​Какие семена трав выбрать для газона?

Прежде чем закладывать газон, следует правильно выбрать семена травы. Для газонов используются специальные газонные смеси, в которых отбираются семена различных видов трав. На сайте dlf.kz доступны различные типы смесей семян трав, различающиеся по назначению и цене. Узнайте практические советы о том, какие семена трав выбрать для газона, чтобы газон оправдал ваши ожидания и долгие годы был украшением вашего сада!

Семена трав для газона

Отдельные виды трав отличаются требованиями к почве и удобрениям, силой роста и способом кущения, устойчивостью к болезням и вредителям, а также устойчивостью к интенсивному использованию. Чтобы получить как можно больше преимуществ и подавить отрицательные черты отдельных видов трав, газоны засевают смесями семян трав разных видов.

Смеси различных злаков лучше приспосабливаются к сложившимся условиям среды и более устойчивы к неблагоприятным условиям. Однако окончательный успех или неудача в создании газона зависит от того, правильно ли подобран состав смеси семян травы. При неправильном составе травосмеси, даже при правильном проведении всех посевных работ, содержание газона в хорошем состоянии может быстро стать проблематичным. Вот почему выбор правильной смеси семян травы для газона так важен.

Как выбрать семена трав для газона?

Прежде чем выбрать семена травы для газона, давайте рассмотрим:

с какой интенсивностью будет использоваться газон (например, будет ли он только украшением вокруг клумб, будем ли мы часто ходить по нему, будут ли на нем играть дети),

каковы условия в месте, где будет заложен газон (какая почва в саду и сколько солнечного света),

как часто мы сможем косить газон (если косим нечасто, например газон на рекреационном участке за городом, который посещаем только в некоторые выходные, то нужно выбирать смесь с преобладанием медленнорастущих трав ).

В зависимости от ответов на вышеперечисленные вопросы необходимо будет подобрать подходящую для таких условий использования смесь семян трав.

Похожие страницы: