​Дымоходы для твердотопливных котлов

В каждом жилом доме, или любом другом помещении, где есть автономное отопление необходимо смонтировать и установить качественно изготовленную систему отвода дыма и угарных газов. То есть для каждого отопительного аппарата, будь то котел, камин или печь необходим дымоход из нержавеющей стали.

В последние годы активно применяется установка уже готовых решений, то есть дымоходных труб из нержавеющей стали.

Популярность таких дымоходов вполне обоснованна, поскольку они превосходят аналоги из кирпича и других материалов практически по всем параметрам.

Металлические дымоходные трубы изготавливаемые из нержавеющей стали обладают антикоррозийной защитой и не разрушаются в процессе эксплуатации.

Также данные конструкции намного проще в установке, они не требуют возведения фундамента как аналогичные конструкции из кирпича или железобетона.

Кроме того стоимость металлического дымохода гораздо ниже кирпичного, при этом через круглого сечения трубы металлический дымоход практически не засоряется сажей и продуктами горения.

Стоит помнить о том, что дымоход из нержавеющей стали отлично подходит для любых отопительных аппаратов независимо от того на каком топливе они работают.

Единственной важным условием продуктивной и правильной работы таких дымоходов является толщина металла из которого они изготовлены.

Таким образом, для газовых котлов минимальная толщина нержавейки должна составлять 0,5 мм Отопительная аппаратура, работающая на жидком топливе должна оборудоваться дымоходные трубами с толщиной стенок 0,8 мм. Твердотопливные котлы в случае установления дымоходов с толщиной стенок 1 мм и выше.

Как и любой другой дымоход, дымоход из нержавеющей стали для максимальной эффективности и правильной работы должен иметь как можно меньше изгибов и обладать правильными пропорциями длины трубы к ее диаметру, чтобы избежать завихрений и снижения тяги.

У нас https://vteplote.com.ua/versia-lux.html можно купить дымоход из нержавеющей стали по лучшей цене в Украине.

Похожие страницы: