​Как работают детекторы валют?

С момента изобретения валюты контрафакция существует уже много лет. Преступники пытались выдать поддельные деньги за наличные в течение тысячелетий. И это все еще безудержная проблема сегодня. За исключением случаев, технология привела к созданию сложных поддельных банкнот, которые труднее обнаружить, чем когда-либо прежде. БанкДетектор: надежная техника для наличных, которую Вы можете приобрести по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

К счастью, технологии также на нашей стороне. Быстрые разработки изменили функции защиты от подделки, чтобы упростить идентификацию и создать дубликаты. Вам больше не нужно полагаться только на зрение и осязание, чтобы обнаружить подделку. Вы можете использовать сложные детекторы подделок, чтобы определить, является ли банкнота поддельной или подлинной.

Если вы принимаете деньги в свой бизнес, вы должны инвестировать в контрафактные детекторы. Независимо от того, работаете ли вы в розничной торговле, в ресторанной индустрии, в сфере азартных игр, в финансовой сфере или в какой-либо другой сфере бизнеса, вы можете подвергнуться риску мошеннического мошенничества. И поддельные детекторы могут помочь защитить вас. Вот как они работают.

Что такое детектор поддельных денег?

Детектор поддельных денег может иметь различные формы, но по сути это машина, которая обнаруживает защитные признаки банкнот, чтобы определить, является ли какой-либо данный счет поддельным или подлинным. Он использует один или несколько различных методов обнаружения для проверки банкнот через их функции безопасности. Некоторые из этих методов включают УФ, водяные знаки и обнаружение металлических нитей. Чем больше будет использовано методов обнаружения, тем точнее будет машина, чтобы проверить больше функций безопасности.

УФ-обнаружение подделок

Ультрафиолетовое излучение является наиболее часто используемым методом обнаружения контрафакта - его можно увидеть в большинстве недорогих устройств с самыми низкими ценовыми показателями. Ультрафиолетовый детектор проверяет ультрафиолетовые метки на подлинных банкнотах, излучая ультрафиолетовый свет на банкноты. Эти УФ-метки создаются с помощью невидимых красителей, которые видны только под УФ-светом. Если напечатанные на УФ-изображениях светятся под воздействием ультрафиолетового света, банкнота должна быть подлинной.

Магнитное обнаружение подделок

Некоторые детекторы поддельных денег также используют магнитное обнаружение, чтобы идентифицировать магнитные чернила и металлические нити, помещенные в стратегические области банкнот. Это также распространенный тип обнаружения подделок.

Обнаружение подделок водяных знаков

Кроме того, некоторые детекторы также используют свет для просмотра водяных знаков, встроенных в подлинные банкноты. Эти водяные знаки не видны невооруженным глазом.

Обнаружение размера

Более новые, более современные детекторы контрафактной продукции могут также определять, является ли проверяемый счет правильного размера. Все счета создаются в стандартном размере, поэтому любое отклонение будет красным флажком для мошеннического счета. Определение размера добавляет дополнительный уровень защиты.

Автоматические детекторы подделок

Хотя многие из наименее дорогих детекторов банкнот по-прежнему требуют, чтобы ваши сотрудники оценивали подлинность счета, современные фальшивые детекторы сделают всю работу за вас. Автоматические детекторы контрафактной продукции - лучший способ точно обнаружить поддельные счета. Они сконфигурированы с помощью передового программного обеспечения для обработки изображений, позволяющего определять точные размеры и характеристики банкнот со 100% точностью. Они автоматически отклонят подделки.

Защити свой бизнес

Детекторы поддельных денег бывают разных конструкций и используют несколько различных типов методов обнаружения, чтобы защитить ваш бизнес от мошенничества. В зависимости от количества денег, которое вам нужно сканировать, и от того, как часто вам нужно использовать устройство, вы можете найти подходящую модель, которая будет соответствовать потребностям вашего бизнеса.

При низких затратах и относительно простом процессе обучения инвестирование в обнаружение контрафакта является практическим подходом к предотвращению потерь в розничной торговле, особенно в небольших компаниях, которые не могут позволить себе широкие меры безопасности, но подвержены контрафакции. С помощью этой простой меры безопасности вы можете значительно снизить риск подделки и защитить свои результаты.

Похожие страницы: