​Как выбрать хлопковый плед

Шерсть, хлопок или, может быть, жаккард - какой плед выбрать?

Плед - очень приятный компаньон осенними и зимними вечерами как взрослым, так и детям. К тому же их можно использовать как интересный элемент декора вместе с диваном или креслом. На рынке представлено множество моделей, которые станут как приятным акцентом в прохладные дни, так и красивым украшением. Как выбрать и купить плед 100% хлопок из тысячи? Приятно, тепло, вкусно - такие мысли приходят в голову, когда мы сидим в кресле, закутавшись в мягкий плед, и держим в руке любимую книгу. В осенне-зимнем сезоне есть свои прелести, но зачастую оценить их можно только купив качественный плед.

Выбрать плед - совсем не так просто

Выбрать плед не так просто, как кажется. Сначала рассмотрим его габариты. Чем он больше, тем практичнее. Самые распространенные обмениваемые мягкие модели: 150 х 200 см, 140 х 170 см, 130 х 170 см и 130 х 150 см. Другой вопрос - это состав материала. Здесь выбор становится немного сложнее.

Вы можете выбрать из:

хлопковые пледы - идеальный вариант для аллергиков. В зависимости от переплетения хлопковые пледы можно использовать и летом. Ткань также может быть толстой, что гарантирует тепло в прохладные дни.

шерстяные пледы - шерсть - отличный утеплитель, который не только хорошо греет, но и помогает испарять влагу. К сожалению, это еще и аллерген, поэтому это не идеальный выбор для всех.

акриловые пледы - они обычно теплые и являются отличной альтернативой людям с аллергией на шерсть. Они доступны в различных дизайнах и цветах, поэтому идеально подходят в качестве покрывала или кресел.

пледы из микрофибры - они легкие, теплые и пользуются особой популярностью. Благодаря последнему аспекту на рынке вы найдете множество разных моделей. Еще один плюс - мягкость и устойчивость к многократной стирке. Очень подходит для аллергиков

Хорошее переплетение должно сочетаться с тканями. У пледов хорошего качества есть свои цены, но если вы поищете место, где вы их покупаете, включая оптовых торговцев одеждой, вы можете найти отличные модели, которые не будут дорогими.

Похожие страницы: