Как выбрать стабилизатор напряжения?

Стабилизаторы напряжения предназначены для защиты электрооборудования от колебаний сетевого напряжения путем преобразования его в стабильное напряжение 220 вольт. В нашем интернет-магазине "Электровоз" вы можете купить стабилизаторы напряжения хорошего качества, которые представлены на сайте https://elektrovoz.com.ua/stabilizatory-napryazheniya по доступным ценам для дома, офиса, квартиры, частного дома или небольшого производства.

Если ваши лампочки мерцают или тускнеют внезапно, когда вас нет дома, или если мерцает дисплей часов на ваших бытовых приборах, возможно, вы заметили проблему в вашей сети. Скачки напряжения могут быть вызваны различными факторами, которые вы не можете контролировать, например, нахождение слишком близко/далеко от подстанции, перепады напряжения на пути проводки, аварии на электросетях или сварочные работы в доме. Чтобы дорогостоящие бытовые приборы, такие как телевизоры, компьютеры, отопительные котлы, стиральные машины и кондиционеры, не вышли из строя, необходим стабилизатор напряжения для дома. Мощное устройство, встроенное во вход квартиры, устраняет основную причину выхода из строя оборудования и обеспечивает надежную, длительную работу.

Как выбрать стабилизатор напряжения

Учитывая вышеперечисленные характеристики, стабилизатор напряжения на сайте elektrovoz.com.ua следует выбирать по его главному критерию - мощности.

1. Если вы покупаете AVR для нескольких электроприборов, а не для одного конкретного прибора, следует выбрать AVR с мощностью, превышающей суммарную мощность используемых приборов.

2. Электроприборы часто требуют больше энергии при запуске, чем во время нормальной работы. Это приборы, в которых используются электродвигатели (отопительные котлы, пылесосы, холодильники, стиральные машины, водяные насосы). Пусковая мощность указана в паспорте прибора. В среднем она в три раза превышает рабочую мощность прибора. Поэтому выбор стабилизатора должен основываться на стартовой мощности.

3. мы рекомендуем приобретать стабилизаторы с запасом в 25-30% от потребляемой мощности нагрузки при напряжении 220В.

Это связано с возможностью недостаточного напряжения в сети. Например, если прибор имеет мощность 5 кВт, а вместо напряжения 220 В напряжение снижается на 180 Вт, коэффициент преобразования составляет 220/180 = 1,22, что означает, что для прибора мощностью 5,5 кВт необходимо приобрести 5 x 1,3 = 6,5 кВт балластов.

Это необходимо для того, чтобы обеспечить запас мощности на случай приобретения дополнительных приборов в более позднее время.

4. в дополнение к стабилизатору мощности, возможность регулировки выходного напряжения также является важной особенностью, поскольку приборы европейских производителей часто имеют напряжение потребления 230 В, а не 220 В.

5. Мудрый покупатель понимает, что самый дешевый товар в конечном итоге окажется слишком дорогим. Поэтому качественный регулятор напряжения не должен стоить слишком дешево.

Похожие страницы: