Настольные игры - категории и виды

Настольные игры — один из старейших видов развлечения, который часто встречается рядом с карточными играми. Современные настольные игры могут быть намного сложнее традиционных.

Настольные игры - категории и виды

Настольные игры можно классифицировать по-разному, разделяя их по количеству игроков, случайности (еврогеймы, америтраш), механике (например, сотрудничество, торги, управление) или категории (например, вечеринка, экономика, приключение). Самый огромный выбор настольных игор представлен на geekach.com.ua по доступной и выгодной цене. Часто такое деление неоднозначно, и данный продукт может быть гибридной игрой или граничить с несколькими разными жанрами.

Настольные игры и количество игроков

В случае деления настольных игр на количество игроков самой широкой категорией будут многопользовательские игры, поэтому обычно от 2-х или 3-х игроков. Более узкую категорию составляют однопользовательские игры.

Некоторые игры разрабатываются специально для двух игроков. Примеры включают такие игры, игра-головоломка, детективная игра или средневековая, управляемая и соревновательная. Существуют также версии классических настольных игр, адаптированные для игры вдвоем. Затем они часто меняются на карточную форму.

Случайность в настольных играх

Аспект случайности в настольных играх влияет на разнообразие и стиль игрового процесса. На высокий фактор случайности обычно влияет использование кубиков и игровая механика. Здесь можно выделить еврогеймы и америтраш-игры. Первые пытаются уменьшить случайность и повысить важность стратегии. Жанр америтраш придает большое значение случайности и взаимодействию между игроками. В то же время америтраш-игры создают уникальную атмосферу благодаря уникальной графике и увлекательной игровой механике.

Настольные игры - механика геймплея

Традиционно в настольных играх используется доска, на которой игроки размещают фигуры, а затем перемещают их в соответствии с правилами. К такой классике относятся шахматы, шашки и гриндер. Многие настольные игры также включают в себя дополнительные элементы, такие как игральные кости (китайские, нарды), жетоны, плитки, маркеры или сочетание этих элементов.

В некоторых играх также нет доски с определенной раскладкой, но она создается во время игры Иногда в нашем распоряжении есть и базовая доска , но окончательный вид карты зависит от действий игроков — поэтому каждая игра выглядит по-разному.

Похожие страницы: