​Преимущества и недостатки путешествия на автобусе

Сторонников этого средства передвижения во время поездок в отпуск становится все меньше и меньше, хотя нельзя скрывать, что путешествие на автобусе железный порт киев также имеет свои преимущества. Поляки привыкли к длительным поездкам на автобусе. Плохо развитая база аэропортов , не говоря уже о поездках по железным дорогам, работает только в интересах автобусных транспортных компаний. У нас будет соблазн найти наиболее популярные преимущества и недостатки путешествия на автобусе. Начнем с упоминания недостатков поездки на автобусе.

Недостатки путешествия на автобусе

удобство в пути - комфортность поездки на автобусе систематически снижается со следующим пробегом, пройденным автобусом.

время в пути - во многих случаях время в пути составляет более 24 часов, что не очень удобно для самого пассажира (см. раздел выше), а для более коротких поездок очень неблагоприятно из-за потерянного времени.

оборудование - очень часто автобусы, курсирующие по маршрутам между различными штатами, либо плохо оснащены, либо имеют дополнительное оборудование, обеспечивающее комфорт во время путешествия (телевизор, кофеварка, туалет).

Как вы можете видеть недостатки поездки на автобусе очевидны, есть ли у этого способа какие-то преимущества? Как оказалось, так и есть.

Преимущества путешествия на автобусе

цена билета. Самым большим преимуществом поездки на автобусе являются низкие цены на билеты, хотя даже здесь вы можете все чаще находить очень конкурентоспособные предложения авиаперевозок, где разница в цене невелика, но время в пути огромно (в пользу самолетов).

аренда группового автобуса - в случае автобусного транспорта можно арендовать весь автобус, что является очень хорошим решением для больших и организованных групп (прокат групповых самолетов не практикуется)

возможность «пассивного осмотра достопримечательностей» - при путешествии на автобусе мы можем постоянно наблюдать за проходящими мимо местами, а иногда даже видеть некоторые памятники или выпрыгивать в определенном месте и покупать, например, сувенир.

Путешествие на автобусе по-прежнему популярно, но все чаще и чаще выгодно только на коротких маршрутах или когда мы арендуем автобус в группах.

Похожие страницы: