Прудовые насосы и помпы

Ни для кого не является секретом, что самой важной составляющей часть любого искусственного водоема является насос для пруда или помпа. Без наличия данного устройства остальные функциональные части пруда вряд ли смогут работать. И это совершенно не зависит от того есть ли в Вашем водоеме фонтан, так как он служит для прокачки воды, а также ее подачи в специально предназначенные фильтры.

Самыми широко распространёнными насосами являются погружные, суть их работы заключается в обеспечении правильной циркуляции воды и ее подачи в фильтрационное оборудование. Погружной насос лучше всего погружать на самое глубокое место в пруду. Также существуют напорные насосы, которые в отличие от погружных устанавливаются на сухую поверхность, превышающую уровень воды. Данный вид насосов предназначен для подачи воды на дальнее расстояние и большую высоту.

Стоит помнить о том, что выбор насоса напрямую зависит от его мощности, соответственно возможности перекачивать определенное количество воды за час. Таким образом, для пруда объемом 5 кубических метров необходимо прокачать не менее 2,5 тысяч литров воды за час. При выборе фонтанного насоса следует определиться с его высотой, чем она больше, тем большей мощностью должен обладать насос.

Ключевым отличием прудовых помп является непрерывность работы и при этом меньшие затраты электроэнергии. Но стоит помнить о том, что насосы обладают большим напором, нежели помпы.

Купить качественные напорные помпы и насосы Вы можете на сайте компании Белка и Стрелка огромный ассортимент товара и приемлемая стоимость Вас приятно удивят.

Похожие страницы: