​Советы экспертов по выбору домашнего текстиля

Создание единого, выдающегося пространства во многом зависит от выбора правильного домашего текстиля и умения сочетать его. Объединение цвета, рисунка  может быть непростым делом, но с помощью этих пяти советов экспертов вы можете создать визуально интересную текстильную схему.

Играть с узорами, сохранить цвета

Не бойтесь смешивать разные узоры, но, как правило, придерживайтесь одного и того же цвета или сходных тонов, чтобы избежать лишнего убоя. Полосы, точки и другие узоры могут объединяться, если используются одинаковые цвета.

Подберите подходящие ткани

Сосредоточьтесь на ощущении и ассоциации ткани, чтобы выбрать что-то подходящее для конкретной комнаты или стиля дома, который вы украшаете. Например, шелк считается роскошной, снисходительной тканью - отлично подходит для спальни. С другой стороны, муслин и простой хлопок имеют гораздо более простую, простую атмосферу, а также виниловые накрытия для столов, которые как раз подходят для декорирования столов на загородной кухне.

Пусть ваш домашний текстиль займет центральное место

Если вы любите яркие цвета и сумасшедшие узоры, вы можете использовать их в качестве главной визуальной особенности вашей комнаты. Это хорошо работает в очень просто украшенном пространстве, особенно когда текстиль изолирован только в одной области.

Используйте текстиль как вдохновляющий предмет

Иногда вы найдете невероятно красивую ткань, но не знаете, как вписать ее в свою схему дизайна интерьера. Подумайте о текстильном дизайне как о заранее проработанной цветовой гамме, готовой для использования в дизайне вашего интерьера (вы уже знаете, что цвета хорошо смотрятся вместе). Возьмите антикварную деталь Уильяма Морриса - цвета можно получить непосредственно из ткани и используется в качестве основы вашего интерьера.

Увеличьте или уменьшите

Если у вас есть очень большое или очень маленькое пространство для отделки, вы можете использовать текстильные узоры, чтобы сбалансировать пропорции. Как правило, крупномасштабные узоры будут иметь «сужающийся» визуальный эффект, а очень маленькие, детализированные узоры или более простые блоки домашнего текстиля будут иметь увеличенное влияние на пространство.

Похожие страницы: