​Навесы из металлического профиля

Преимущества, типы и способы строительства маркиз из металлического профиля

Во многих случаях их можно установить самостоятельно, без помощи специалистов или с минимальной помощью. Если у вас есть опыт монтажа, навесы из металлопрофиля можно легко сделать своими руками. Главное - правильно рассчитать количество материала и выбрать правильный чертеж конструкции.

Мы расскажем вам, почему стоит выбрать металлический профиль, о вариантах маркиз и о том, что нужно для их установки.

Что такое металлический профиль?

Металлические профили - это гофрированные или оцинкованные стальные листы с арматурой, традиционно используемые в качестве кровельного материала, но также популярные в качестве ограждений. Он легкий, недорогой, гибкий, может быть окрашен порошковым методом в различные цвета по шкале RAL и имеет срок службы около 30 лет. В маловероятном случае, если один из сегментов будет поврежден, его можно легко заменить. Он идеально подходит практически для всех садовых построек, включая сараи.

Навесы для домов из металлического профиля не только защищают ваш дом от дождя, но и не пропускают солнце. Это чрезвычайно удобно, если вы хотите хранить под крышей транспортные средства, инструменты, строительные материалы, дрова и т.д. Поскольку гофрированные листы непроницаемы, их можно использовать в качестве пристройки, если вокруг сарая возведена полноценная стена.

  • Листы тонкие (обычно толщиной 0,4-1,5 мм), но они легко выдерживают вес обычного человека даже в заснеженных горах и зимой. Это универсальный материал, который имеет не только положительные, но и мало отрицательных сторон.
  • Плохая изоляция не является важным фактором при установке маркизы.
  • Опасность ударов молнии - решается правильным заземлением.
  • Плохо спроектированная крыша создает много отходов.
  • Все можно предусмотреть во время строительства, но сначала нужно решить, какую маркизу вы хотите. Имеется множество вариаций.

    Несущие и не несущие нагрузку гофрированные листы с буквами "H" и "HC" идеально подходят для строительства навесов. Благодаря относительной толщине и большим армирующим ребрам они являются прочным материалом, способным противостоять любой погоде.

    Похожие страницы: