​Строительство деревянного дома

Строительство деревянного домаПостройка деревянного дома является хорошим вариантом вложения денег. Однако считается, что оно сопряжено с множеством трудностей, таких как пожары, из-за случайно упавшей спички или сигареты, а также плесени, насекомых из-за которых стены могут растрескаться и разрушиться.

Однако от всех этих проблем есть довольно простое и действенное лекарство. Существуют специальные биозащитныепокрытия с масляным составом. Они защитят древесину от насекомых, дождя и мороза, которые зачастую становится причиной плесени, грибка и всего того, что может поражать древесную кору.

Прежде чем начать строительство деревянных домов в Красноярске, нужно знать, что существует большой выбор огнебиозащитных пропиток, которые наряду со всем прочим защищают деревянную постройку от огня. Защитить свой дом от пожаров – очень важный момент при эксплуатации, потому в ассортименте имеются огнестойкие лаки и краски. Преимущество древесины, покрытой такими средствами в том, что при непосредственном воздействии огня, они не загораются, а начинают тлеть. Однако следует знать, что это всё же не спасёт дом от большого огня, но даст время на эвакуацию, что на много увеличивает безопасность жилища. Вдобавок, тлеющая древесина не выделяет гарь. А ведь именно гарь становится основной причиной гибели людей при пожаре. К тому же тление происходит только при непосредственном контакте древесины с огнём. Таким образом, если вы случайно обронили горящую спичку на пол и быстро её подняли, на полу не останется и следа. Недостатком в обработке деревянных построек защитными покрытиями является то, что процедуру обработки придётся повторять каждые полгода.

Проблемой деревянных домов могут быть искривление и растрескивание стен, к которым приводят зачастую неправильная эксплуатация и неверно подобранный материал. Дело в том, что в доме, построенном из влажного бревна нельзя жить в течение одного или даже двух лет. Отапливание дома приводит к высушиванию стен изнутри, в то время как снаружи они по-прежнему подвергаются таким внешним воздействиям, как мороз, снег, дождь, ветер и т.д. Таким образом, внутренняя сторона стен сжимается, теряя влагу, а внешняя остаётся такой же, как и в начале. В связи с такими изменениями в структуре стен, появляется такое явление, как коробление, то есть искривление и трещины. Для того чтобы этого не произошло, дерево должно высохнуть самостоятельно.

Похожие страницы: