​Утепление стен пенополистиролом - достоинства и недостатки

Строительные работы предполагают постоянное принятие решений. Как выбрать краски и штукатурки? Какие материалы самые прочные? Дилеммы также применимы к теплоизоляции зданий. Многие люди хотят повысить комфорт жизни в своих четырех уголках и решаются на такой шаг. Однако больше всего возникает вопрос, какой способ утепления стен выбрать.

Какие преимущества и недостатки есть у полистирола? Почему ее чаще выбирают, чем минеральную вату?

Как можно утеплить стены?

Основные методы утепления здания от компании Warm House - использование минеральной ваты, пенополистирола и минеральных изоляционных плит. Однако, принимая решение о ремонте фасада, у многих возникает дилемма между первым и вторым решением. Изоляционные плиты, хотя и являются эффективным и современным методом утепления дома, для многих слишком дороги.

утепление пенополистиролом

Минеральная вата обладает звукоизоляционными свойствами. Это главное преимущество, которого нет у полистирола. Утепление здания шерстью хорошо работает на оживленной улице, в центре города и во многих других, не совсем тихих местах. Эта функция особенно ценится людьми, которые работают из дома или просто любят тишину. Минеральная вата также отличается прочностью и огнестойкостью, а также высокой паропроницаемостью. К недостаткам можно отнести склонность к увеличению влажности стен. Многие также отказываются от этого метода утепления зданий в связи с более сложными строительными работами и довольно высокой ценой.

Пенополистирол считается самым проверенным, простым в применении, дешевым и эффективным способом утепления дома. Как и любой из методов, у утеплителя из пенополистирола есть свои достоинства и недостатки. Что стоит знать, принимая решение утеплить здание этим материалом?

Утепление стен пенополистиролом - преимущества этого популярного метода

Преимущество утепления домов пенополистиролом, которое выходит на первый план, - простота монтажа и невысокая цена. Небольшая сумма - по сравнению с другими методами утепления здания - затрачиваемая на покрытие фасада пенополистиролом, объясняется как низкой ценой самого материала, так и стоимостью строительных услуг. Работы выполняются легко и быстро, что означает меньшие затраты на рабочую силу. Этот материал настолько не обременителен во время ремонтных работ, что, выбирая полистирол, можно также ограничить всевозможные ошибки. Он также обладает очень хорошими теплоизоляционными свойствами и предотвращает образование влаги в стенах.

В чем недостатки использования пенополистирола для утепления здания?

Утепление стен пенополистиролом - как и другие методы - тоже имеет свои недостатки. Наиболее часто упоминаются относительно низкая устойчивость к механическим повреждениям и воспламеняемость. Хотя сами ремонтные работы выполнить довольно легко, полистирол оставляет много мусора - всем знакомые маленькие белые шарики материала для многих становятся большой проблемой, от которой потом непросто избавиться на заданном участке. Искусственность материала также может быть большим недостатком, особенно во времена повышенного внимания к окружающей среде. Покупая пенополистирол, нужно быть очень осторожным и иметь минимальные знания о нем. Значительная доступность и популярность материала означает, что в магазинах полно товаров сомнительного качества.

Несмотря на недостатки, многие люди выбирают полистирол - больше денег в кармане убеждает любого, у кого есть планы на дальнейшие расходы на ремонт (например, покупку краски).

Похожие страницы: