​Вина Грузии - лучшие напитки

Грузия - страна с древнейшими винодельческими традициями. По историческим данным, производить вина Грузии начали более 8 тысячелетий назад. Кроме того, из всех 2 тысяч виноградных сортов, используемых в виноделии, в Грузии растет целых 525. Учитывая эти факторы, становится очевидно, что вино этой страны непременно стоит попробовать! Сегодня мы расскажем о самых известных грузинских винах.

Визитной карточкой Кахетии, является вино Киндзмараули. Данный напиток производят из традиционного винограда Саперави. В результате получается вино, обладающее изысканным гранатовым оттенком, а также нежнейшим бархатистым вкусом. Данное вино Вы можете приобрести на сайте winery-khareba.com.ua/catalog/evropejskie-vina.html, цена Вас приятно удивит.

Этот напиток прекрасно подойдет к сочного мяса, запеченного на гриле.

Хванчкара - является королевой среди всех полусладких вин. Виноделы очень гордятся этим напитком, обладающим развитым ароматическим букетом, бархатистым насыщенным вкусом, в котором преобладают малиновые оттенки. При создании напитка используют сорта Муджуретули и Александрули, которые вырастают в западных регионах страны.

Это вино неоднократно получало призовые места на международной арене.

Мукузани

Заслуженно считается одним из фаворитов в категории красных сухих вин. Изготавливается из винограда Саперави. Делать этот напиток начали еще в конце 19-го века. Его отличает приятный гранатовый оттенок, мягкий вкус, яркий фруктовый букет и нежное послевкусие с оттенками лесных ягод. Интересная отличительная черта мукузани заключается в его выдерживании в дубовых бочках.

Цинандали причисляют к элитным винам, относящимся к категории белых сухих, приобрести его Вы можете здесьwinery-khareba.com.ua. Еще одна гордость виноделов Кахетии впервые была создана в 1886 году. Для вина как правило используются купаж винограда Мцване и Ркацители. Вино имеет приятный соломенный оттенок, интересный плодовый букет и изысканный вкус.

Классическое красное сухое вино Саперави, которое производят из одноименного виноградного сорта. Производство напитка сосредоточено в кахетинском регионе. Он имеет яркий оттенок гранат, необычный, но сбалансированный вкус с выраженными танинами и развитым букетом. Проводят Саперави с конца 19-го века.

Это вино прекрасно сочетается с местными жирными блюдами.

На сайте winery-khareba.com.ua Вы найдете огромный ассортимент грузинских вин по самым выгодным ценам на сегодняшний день.

Похожие страницы: