Несколько советов для отличного выбора керамической плитки

Какая плитка для маленькой ванной?

При выборе правильной плитки для маленькой ванной важен эффект оптического увеличения. Такой элемент иллюзии на стенах и полу заставит небольшое пространство в 4 м2 казаться больше, чем оно есть на самом деле. К Вашему вниманию самая выгодная и не дорогая цена керамической плитки на сайте https://svitkeramiki.com.ua/plitka/ где Вы можете оформить заказ в любое удобное для Вас время. Важны форма, цвет, тип отделки плитки или даже цвет и ширина затирки, но хорошая новость для владельцев тесных мини-ванных комнат заключается в том, что большой глянцевой плиткой выбор не ограничивается. Итак, что выбрать?

Глянцевая плитка

Какая плитка для ванной; матовый или глянцевый? Это один из основных вопросов, которые мы найдем на интернет-форумах. Многие специалисты говорят, что матовая плитка - не лучший выбор для ванной комнаты. Все потому, что плитки этого типа поглощают свет и, хотя они оказываются более практичными, потому что их легче содержать в чистоте, к сожалению, они могут визуально уменьшить комнату. Глянцевая плитка бывает разной! Это идеальный инструмент для подсветки интерьера. Глянцевая плитка отражает свет, гарантируя эффект простора . Так что давайте остановим свой выбор на глянцевой глазури, а также в глазурованном или полированном керамограните или зеркальной плитке.Из соображений безопасности на пол не подойдет высокоглянцевая плитка, поэтому давайте установим туда менее скользкий полуполированный фарфор.

Широкоформатная плитка для маленькой ванной

Формат выбранных плиток также будет иметь значение. По мнению специалистов по дизайну интерьера, лучшая плитка для маленькой ванной - это маленькая. Да, все виды мозаики или мелкой плитки будут работать на небольшой поверхности, не вызовут много проблем при сборке и дешевле, но плитка XL будет лучшим вариантом, когда вы столкнетесь с теснотой комнаты ! Почему? Большие плитки, соединенные без стыков или с узким зазором, создают однородную, иллюзорно большую плоскость.

Мелкие плитки, например, елочка, мозаика, шестиугольники и метро

Небольшая плитка для ванной - тоже хороший выбор! Однако из-за возможности визуального «измельчения» интерьера лучше ограничить их использование одной, не слишком большой поверхностью . 

Похожие страницы: