Профессиональный поиск и устранение неисправностей в электропроводке

Электричество – основа современного быта. С его помощью обеспечивается не только освещение помещения, но приготовление пищи, активное использование гаджетов и интернета. Именно из-за появления многочисленных инструментов проводка не выдерживает нагрузок, что приводит к неприятностям: поломкам техники, скачкам напряжения и прочее. При малейших признаках неисправности необходимо правильно отреагировать. Кабель ВВГнг https://art-bud-electro.com/kabelno-provodnikovaya/vvg1

Определяем место повреждения

Возникновение проблем с электропроводкой не выбирает времени. Вызвать электрика не всегда можно ночью или вечером. Надеяться, что все обойдется тоже не стоит. Следует принимать решения «здесь и сейчас»: определить место повреждения. Звучит страшно, но знание школьной программы физики и трудового обучения, а именно электротехники, поможет справиться с ремонтом.
Первый шаг: отключить все приборы от электропитания, проверив розетки. В 75% случаев проблемы начинаются с них. Определить неисправность поможет визуальный осмотр: при наличии расплавленных участков на входе, хозяину необходимо провести замену. Если нет плавления, но во время отключения прибора были искры, треск – тоже указатель неисправности, требующий поставить новую розетку. Для уверенности в исправности розеток, проверьте индикатором.
Второй шаг: диагностика автоматов на счетчике. Если розетки в норме, а свет продолжает «шалить», делается контроль напряжения между распределительными коробками: замер на выходных и входных контактах. При отсутствии напряжения или его скачках, можно уверенно сказать: проблема в коробке. Замену можно провести самостоятельно, но исключительно в дневное время и при наличии опыта.
Если две первых проблемы не подтвердились
При условии, что проводке более 15-20 лет, а розетки и коробки в норме, остается искать причину неисправностей под штукатуркой. Обрыв скрытой проводки – не редкость в старых домах, которая приводит к пожарам и скачкам напряжения.
Диагностику проводят без ущерба ремонту, используя детектор скрытой электропроводки. Минус в таком исследовании повреждений есть: далеко не все знают, как проходит разводка по квартире или дому. Одним из основных правил приобретения жилья является замена коммуникаций сразу. Это однозначно поможет стать уверенным в том, что еще лет 15 не придется делать ремонт. А возможные неисправности в электросети ограничатся банальной заменой розеток.

В Арт-Буд вы можете купить трековые светильники https://art-bud-electro.com/osveschenie/svetilniki/trekovye-svetilniki

 

 

 

Похожие страницы: