Стабилизированный декоративный мох

Стена из зеленого мха - экологичный и интересный акцент в комнате. Такая отделка мхом привносит в интерьер немного современности и положительно влияет на наше здоровье и самочувствие. Зеленый цвет в сочетании с натуральными материалами - это среда, в которой люди веками чувствовали себя прекрасно. Однако сегодня украшения из мха - это тоже модное решение, которое отлично впишется даже в модернистские интерьеры. Мох - это материал, не требующий ухода, поэтому уход за ним не будет обременительным. На сайте legreen.com.ua вы можете купить стабилизированный декоративный мох как в виде живых панелей или картин, так и в виде ковриков для создания уникального декора и дизайн интерьера. Украшения из мха универсальны - их можно разместить в различных углах дома или квартиры.

Стабилизированный мох - основная информация

Стабилизированные продукты - это растения, которые являются полностью естественными, но их развитие было остановлено с течением времени соответствующей пропиткой. Это можно сравнить с гибернацией. Настенные украшения из мха выглядят как настоящие, но они не растут и не засыхают. Чаще всего их делают из натурального лесного или оленьего мха. Последний на самом деле лишайник, но он очень похож на популярный мох. Что немаловажно, мхи переводятся в «спячку» с использованием совершенно безопасных для человека веществ. О них можно не беспокоиться даже аллергикам.

Благодаря процессу стабилизации такие украшения не требуют ухода, полива, удобрения или пропитки. Однако, чтобы служить нам как можно дольше, необходимо обеспечить им соответствующие условия и воздерживаться от вмешательства в их структуру. Прикосновение к их пушистой поверхности может показаться соблазнительным, но делать это нужно деликатно и деликатно - в этом случае мох не вырастет снова и не заполнит пробелы. Однако следует также помнить, что каждое высыхание стабилизированного мха - процесс обратимый, и любые потери можно восполнить, поэтому украшение в таком виде может служить нам долгие годы.

Украшение комнаты стабилизированным мхом

Такие украшения помогают успокоить комнату. Это преимущество особенно для тех, кто живет недалеко от оживленных коммуникационных артерий или шумных соседей. Как подготовить мох к украшению? То, что мы видим на стенах галерей, офисов или домов, создано совершенно иначе, чем популярные украшения из мха. Такие украшения готовят профессионалы. Основа таких украшений - небольшие моховые панно. Декорационные компании могут покрыть ими всю стену, но также умеют создавать из них интересные узоры. Наибольшей популярностью пользуются различные виды квадратов, кругов и других геометрических фигур, также очень интересно смотрятся полосы под мебелью или потолком. Панно из мха, оформленное в виде букв или логотипа компании, станет еще более изысканным украшением.

Похожие страницы: