Газовые грили. Преимущества и недостатки.

Что вы любите больше всего в приготовлении барбекю? Запах и привкус дымка, комфорт и удобство приготовления и уборки или может минимальное время тратить на готовку?

Современные грили постоянно усоршенствуют, чтобы каждый мог самостоятельно и без хлопот приготовить вкуснейшие блюда на открытом воздухе. Если вы не хотите возиться с углем, тратить много времени на разведение огня, попытки его контролировать, а потом пачкаться при уборке, то рекомендуем вам обратить внимание при покупке именно на газовые грили.

xldm-_FQ6E2kRwDR1-yNQI1JDmGRl7YHI9ljseaxvjZVyhdp49txxGUFnXIE9vct943I0vnZHk-2ooLu9UBdRFP3bp33CyMmtqhXv3YJICVxhXbEsVWELxoDflMCGWqVLYczduLvKkZCz1A_9NucI_0

Вкуснейшие стейки, колбаски, рыбу, овощи и много другого можно приготовить на газовом гриле, при этом не тратя много усилий и времени на сам процесс, но получая безумно сочные блюда с поджаренной корочкой. Газовый гриль разогревается всего за несколько минут, не нужно при этом готовить дрова, укладывать, разжигать и дожидаться нужного жара, поворот ручки и через 10 минут гриль готов к использованию.

Вид газового гриля напоминает обычную газовую плиту, поверхность для приготовления - это решетка, на которой и жарятся блюда, под ней специальная конфорка, которая нагревает решетку. В зависимости от модели, гриль может быть оборудован дополнительными обычными конфорками, на которых можно готовить как на обычной плите - варить, жарить, томить и т.д. Регулировать температуру в таких грилях также просто как и зажигать, просто поворачивая ручку, это позволяет готовить блюда как на высоких температурах, так и на низких.

etTYmvBo2MZ1kyapxkUhrYzU3QBIItE80Rz8Mx682X7lNfrLXOpcQnEv7riwyro0-Vnk2mies5lzk4UpR9XAo_YksLHZ7i3nahGVkwjmmXYC-vaXy9eIsgAoN2TVVuJ8-9CEcc-Kp_Sgqge2r6ELF1o

Преимущества.

  • Как было сказано выше, газовые грили не требуют долгой подготовки к работе, розжига и потом утомительной уборки.
  • Не нужно никаких особенных или спецнавыков при работе с такими грилями.
  • Легко можно регулировать и контролировать температуру, поддерживать, уменьшать или увеличивать ее.
  • Самое замечательное, что такие грили просты в обслуживании и уборке, не нужно ждать, пока остынут угли, не нужно пачкаться золой, нужно протереть гриль и помыть поддон для сбора жира.
  • Безопасность грилей также на высоком уровне, начиная от рассекателей для огня в конфорках и жароустойчивого материала изготовления, до самой конструкции, которая обеспечивает надежность и безопасность использования.

Недостатки.

Самый главные недостаток - отсутствие натурального яркого запаха и вкуса дымка, который присущ только угольным грилям. Второй момент - это цена, но если разобраться, то комфорт и возможности в разнообразии блюд, которые можно приготовить на таких грилях, очень быстро окупаются. Одна только возможность готовить в любое время года при любой погоде (за счет крышки), уже дает возможность использовать такое удовольствие намного чаще любого другого вида гриля.

Похожие страницы: