Водонагреватели: особенности

Даже сегодня, в 21 веке, у всех нас есть проблемы с горячей водой. Прежде чем водонагреватель купить харьков, необходимо подумать о том, для чего вы будете его использовать, как часто вы будете им пользоваться и сколько человек будут им пользоваться.

Проточные водонагреватели часто устанавливаются на кухнях, где нет ни постоянной потребности в горячей воде, ни срочной необходимости в ней. Они отличаются компактными размерами и мгновенным нагревом воды. Он кипятит воду только тогда, когда это необходимо.

Накопительные агрегаты часто устанавливаются в ванных комнатах, где требуется большое количество горячей воды. В зависимости от того, сколько человек будет пользоваться котлом, вам нужно выбрать, сколько литров вы хотите приобрести. Среднее потребление на одного человека составляет от 20 до 30 литров.

Комбинированный водонагреватель - это сочетание двух предыдущих. Обычно он имеет небольшую емкость от 10 до 30 литров. Он может хранить воду или нагревать водопроводную воду.

Формы водонагревателей:

  • Круглый
  • Прямоугольник
  • Овальный тонкий (плоский)

Помимо формы нагревателя, следует также учитывать способ установки. Некоторые обогреватели можно размещать только вертикально или горизонтально, в то время как другие более универсальны. Это помогает экономить пространство в комнате.

Типы нагревательных элементов

  • Сухие нагреватели
  • Влажные нагревательные элементы

Котлы с мокрыми нагревательными элементами значительно дешевле, чем котлы с сухими нагревательными элементами. В основном это связано со сроком службы нагревательных элементов. Мокрый" означает, что нагревательные элементы находятся в непосредственном контакте с водой. Это приводит к образованию осадка и кальцификации, а также замедляет скорость кипячения воды и сокращает срок службы бака. Если вы покупаете бойлер этого типа, мы рекомендуем вам установить хороший очиститель воды. В противном случае нагревательные элементы необходимо будет чистить каждые четыре месяца. С другой стороны, котлы сухого нагрева можно использовать в течение более длительного периода времени, поскольку нагревательный элемент находится в защитной колбе и отложения не могут образовываться. Накопительные водонагреватели могут иметь один или два резистора, которые влияют на скорость закипания воды.

Второй особенностью нагревателя является способ управления, механический или электронный. Также следует обратить внимание на покрытие внутри бака.

Похожие страницы: