Как правильно выбрать автошколу в Одессе?

Автошкола «NASCAR» в Одессе

Прежде чем мы примем решение о выборе курса, на котором нас будут обучать вождению автомобиля, следует выяснить, правильно ли мы выбираем автошколу. Какая автошкола подойдет нам лучше всего? На что стоит обратить внимание? На сайте Вы можете увидеть все филиалы автошколы в Одессе https://nascar.com.ua/filialy/ и выбрать ближайшую.

Какая автошкола? Не поддавайтесь влиянию цены

Чтобы открыть центр подготовки водителей, даже не обязательно быть инструктором. Вы должны работать только в компании, имеющей опыт обучения кандидатов на вождение не менее 3 лет. Вы также не можете быть признаны виновным в преступлении, совершенном с целью получения финансовой выгоды, или в преступлении против достоверности документов.

Вышеперечисленные требования означают, что в наши дни мы имеем очень разнообразный выбор учебных центров. К сожалению, количество редко сочетается с качеством. Мы можем выбирать между абсурдно дешевыми или непомерно дорогими курсами. Однако не всегда дешевый курс означает, что в автошколе плохо учат, и не всегда большая сумма денег гарантирует сдачу экзамена с первой попытки.

Однако все же следует остерегаться выбора самых дешевых курсов на рынке. Такие автошколы обычно балансируют на грани рентабельности. Это означает, что они экономят на многих элементах, часто включая те, которые отвечают за безопасность студента. В них также часто работают низкооплачиваемые преподаватели, которые недостаточно мотивированы, чтобы хорошо преподавать. Лучше ездить на безопасном и современном автомобиле с исправной тормозной системой и новыми шинами, верно?

Курсы вождения категории «В»

Процент сдачи экзаменов в автошколе

Каждый центр подготовки водителей находится в ведении районного или городского совета. Если центр, о котором идет речь, не предоставляет информацию о проходном балле, стоит выяснить это самостоятельно и проверить данные на сайте ведомства. Если центру есть чем похвастаться, он обязательно это сделает.

Однако важно помнить, что процент сдачи не скажет вам ничего конкретного, если вы не примете во внимание также количество раз, которые вы сдаете тест. Есть некоторые центры с очень высоким процентом сдачи экзаменов, но они отстают от гораздо более крупных центров по количеству людей, подготовленных к экзаменам. Процент сдачи экзаменов в этих центрах часто на несколько процентных пунктов ниже, но они готовят в несколько раз больше будущих водителей. Такие цифры уже говорят сами за себя.

Присутствие на рынке

Автошкола, которая находится на рынке относительно недолго, не обязательно будет слабой. Чаще всего инструкторы с определенным стажем работы, которым не понравились правила их работодателей в то время, которые были на рынке гораздо дольше, решают создать центр. Такими правилами могут быть, например, жестко установленные часы вождения, методы обучения или политика компании в случае повреждения автомобиля инструктором. Новые школы могут стать глотком свежего воздуха в отрасли.

И наоборот, школы, работающие на рынке очень долго, отличаются большим опытом. Управление компанией в течение многих десятилетий может означать неизменно высокий уровень преподавания.

Какую автошколу выбрать? Опирайтесь на мнение своих друзей!

Хорошо известно, что мнения, найденные в Интернете, не всегда достоверны. Владелец компании может удалять неудобные комментарии или блокировать рейтинги. В результате компания может восприниматься в лучшем свете, чем она на самом деле заслуживает.

Хорошая идея - спросить у друзей, которые прошли курс обучения или находятся в процессе обучения, что они думают о конкретных школах и преподавателях, или задать такой вопрос в местной группе в социальных сетях.

Хорошо бы построить свой вопрос таким образом, чтобы порекомендовать конкретных инструкторов, которыми люди наиболее довольны - ведь вас будет учить человек, а не школа.

Вождение не только по экзаменационным маршрутам

Как бы невероятно это ни звучало, но до сих пор есть люди, которые рекламируют свои центры под лозунгом "мы ездим по тестовым трекам". Времена давно изменились, и люди больше всего заинтересованы в том, чтобы научиться водить по-настоящему, а не просто сдать экзамен.

В хорошей школе вас научат водить не только в городе, где будет проходить экзамен, но и за пределами населенного пункта или в вашем родном городе. Некоторые школы организуют многочасовые маршруты и экскурсии для своих учеников. Стоит проверить, какие существуют возможности. 

Похожие страницы: