​Маски для дайвинга - что за маска для подводного плавания

Увлечение подводным миром позволяет современным исследователям заниматься своими увлечениями, используя все более совершенное оборудование. Маска обязательна для каждого дайвера. Для подводного плавания обычно используются полнолицевые маски для дайвинга, которые были модными в последние годы, хотя традиционные маски с расширенным полем зрения также хорошо справляются с этой ролью. Маски для подводной охоты можно купить прямо сейчас по самой выгодной стоимости на сегодняшний день на сайте магазина дайвинга Батискаф. Итак, на что следует обратить особое внимание при покупке маски для дайвинга?

Снорклинг или… что?

Любует красоту подводного мира на небольшой глубине. Самые живописные виды открываются на мелководье теплого моря. Счастливчики, у которых есть возможность остановиться возле коралловых рифов, также имеют возможность пообщаться с красивой подводной фауной и флорой. Интересно, что в сноркелинге умение плавать даже не обязательно, хотя, безусловно, полезно. Например, он позволяет спускаться на большую глубину и облегчает наблюдение, потому что человек, свободно плывущий и наблюдающий за подводным миром, не сосредотачивается тогда на удержании на плаву. Оборудование, способное исследовать небольшие глубины, обычно включает в себя маску для дайвинга (анфас или другую), трубку и ласты.

Какие маски для снорклинга выбрать

В зависимости от ваших личных предпочтений вы можете выбрать традиционные модели или маски для сноркелинга, полностью закрывающие лицо. Помимо правильного выбора маски, важно (или даже важнее) правильно подобрать ее к лицу. Благодаря этому, независимо от типа снаряжения, вы можете получить необходимый комфорт для дайвинга.

Маска для ныряния

Традиционная маска для сноркелинга. Вытянутая вниз форма обеспечивает очень хороший угол обзора и делает эту модель идеальной для подводного плавания.

Традиционная маска для дайвинга

Его конструкция очень проста. Маска для дайвинга (закрывающая глаза и нос) используется с трубкой. На рынке представлено множество моделей, которые также различаются по цене. Занимаясь сноркелингом, не стоит экономить на снаряжении. Высококачественные продукты обычно обеспечивают лучшее прилегание маски к лицу и мундштук правильной формы, который хорошо прилегает к деснам. И все это имеет значение для вашего благополучия под водой. Очень полезной функцией в этом контексте также является система слива случайно втянутой воды в трубу. Соответствующие силиконовые клапаны гарантируют, что сильный удар удалит его почти сразу, позволяя вам продолжать свободно дышать.

Маска для ныряния

Традиционная маска для сноркелинга. Вытянутая вниз форма обеспечивает очень хороший угол обзора и делает эту модель идеальной для подводного плавания.

Полнолицевая маска для дайвинга

Полнолицевая маска для дайвинга - это в основном предложение для снорклинга. Поле зрения здесь, безусловно, самое большое, если сравнить все модели водолазных масок. Комфортность плавания в этом типе снаряжения также высока, потому что воротник в такой маске закрывает все лицо, не давя на область вокруг глаз, а интегрированная в него трубка обеспечивает свободный воздухообмен - без необходимости удерживать мундштук. .

Маска для ныряния

Полнолицевая маска для дайвинга. Его самым большим преимуществом является угол обзора 180 градусов и отсутствие необходимости держать мундштук трубки во время погружения. Комфортность плавания в маске такого типа неоспорима.

Похожие страницы: