Как выбрать ПВХ-окна и на что обратить внимание при покупке?

Металлопластиковые окна являются одним из самых востребованных и надежных типов оконных конструкций. Их популярность обусловлена прочностью и долговечностью. Ресурс эксплуатации ПВХ-систем намного выше, чем деревянных или алюминиевых. Кроме того, металлопластиковые окна универсальны и отлично вписываются в любой дизайн интерьера. 

Для них характерна устойчивость к внешним воздействиям и надежность. Установку ПВХ-конструкций предлагают многие компании, но не каждая фирма дает гарантию на все виды работ. Перейдите по ссылке, чтобы ознакомиться с характеристиками и ценами на металлопластиковые окна /plastikovye-okna/ от компании Windows Group. Фирма предлагает установку любых видов оконных систем и дает гарантию на все работы. 

металлопластиковые окна

Что нужно учитывать при покупке

Качество металлопластикового окна зависит от ряда факторов:

  • профиль конструкции и его изготовитель;
  • правильность установки, которая зависит от соблюдения технологии монтажа;
  • качество армирующего металла, который установлен внутри профиля;
  • правильность работы оборудования, использующегося для сборки оконных конструкций;
  • заполнение рабочих камер газом;
  • качество силикатных гелей и герметика;
  • правильность установки импоста;
  • прочность соединений;
  • качество фурнитуры. 

Одним из основных элементов является силикатный гель. Это вещество используется для впитывания влаги, попадающей в стеклопакет. От него зависит сухость воздуха, поскольку этот момент определяет качество теплоизоляции. Все неровности между стеклами должны быть заполнены первичным герметиком. 

Если камеры стеклопакета заполнены аргоном, утечка газа должна быть исключена. Поэтому оконная конструкция герметизируется специальными составами. Монтаж импоста обязательно осуществляется с учетом технических требований.

Почему лучше отказаться от дешевых ПВХ-окон?

Как показывает практика, не все пластиковые окна одинаково хороши. Иногда пользователи, пытаясь сэкономить, сталкиваются с серьезными проблемами:

  • нарушение герметичности;
  • низкокачественная сборка оконного модуля;
  • провисание рамы и перекос створки;
  • нарушение теплоизоляционных качеств.

Чтобы не допустить таких проблем, заказывать ПВХ-окна следует у проверенных поставщиков. Не последнюю роль играет правильность установки. Если технология монтажа будет нарушена, проблем при эксплуатации окон не избежать. 

металлопластиковые окна

Преимущества дорогостоящих окон

Ключевое достоинство качественных дорогостоящих ПВХ-окон — долговечность. Для изготовления оконных конструкций используются проверенные материалы, устойчивые к внешним воздействиям. Качественный пластик не теряет цвет даже после многих лет использования. Окно сохраняет свою привлекательность и эстетичность. 

Если конструкция выполнена из низкокачественного пластика, оконный блок будет пропускать холод зимой с улицы. Из-за нарушений герметичности конструкция не сможет удерживать прохладу внутри помещения летом. В результате происходит нарушение микроклимата во всем доме или квартире. С учетом высокой стоимости энергоресурсов и коммунальных услуг, это может ударить по бюджету домовладельца. Качественные ПВХ окна удерживают тепло в холодное время года и прохладу летом. В итоге, экономя на покупке металлопластиковых конструкций, вы все равно переплачиваете. 

Лучше всего обратиться к проверенному поставщику. Известные бренды дают десятилетнюю гарантию на все виды окон. При изготовлении профильных конструкций используются десятки компонентов, каждый из которых отвечает за определенные характеристики окна. Безопасность профиля может подтверждаться гигиеническим сертификатом.

Похожие страницы: