​Виниры - что о них нужно знать?

Виниры, то есть эстетические накладки на кончики зубов, обычно служат от 7 до 15 лет. Люди выбирают их, потому что они обеспечивают естественный вид их зубов. Однако виниры - не лучший выбор для людей с нездоровыми зубами - например, с кариесом или активным заболеванием десен. Стоматологические виниры (иногда называемые фарфоровыми винирами) представляют собой тонкие накладки, изготовленные на заказ из материалов цвета зубов, которые предназначены для покрытия передней поверхности зубов для улучшения внешнего вида. Они приклеиваются к передней части зубов, изменяя свой цвет, форму, размер или длину. Перед наложением виниров зубы опиливают по концам. Стоматологические виниры Киев Соломенка могут быть изготовлены из фарфора или композитных материалов. Фарфоровые виниры более устойчивы к пятнам, чем полимерные виниры, и лучше имитируют светоотражающие свойства естественных зубов.

Какие типы проблем решают зубные виниры? Виниры обычно используются в таких ситуациях, как:

Обесцвеченные зубы Стертые зубы Сколотые или сломанные зубы Зубы неровной или неправильной формы Зубы с промежутками (чтобы закрыть промежуток между этими зубами) Преимущества и недостатки виниров Виниры обладают следующими преимуществами:

Они обеспечивают естественный вид зубов. Ткань десны хорошо переносит фарфор. Фарфоровые виниры устойчивы к появлению пятен. Цвет фарфорового винира можно подобрать так, чтобы темные зубы были белее. Обычно виниры не требуют обширной обработки перед операцией, как в случае с коронками, но предлагают более прочную и эстетичную альтернативу. Недостатки зубных виниров:

Этот процесс необратим. Виниры, как правило, не подлежат ремонту, если они трескаются или ломаются. Ваш зуб может стать более чувствительным к горячей и холодной пище и напиткам. Виниры могут не точно соответствовать цвету ваших оставшихся зубов. Также нельзя изменить цвет винира после нанесения. Если вы планируете отбеливать зубы, это необходимо сделать до покупки виниров. Хотя это маловероятно, виниры могут отслоиться и упасть. Зубы с облицовкой все еще могут подвергаться кариесу, что может потребовать полного покрытия зуба коронкой. Виниры - не лучший выбор для людей с нездоровыми зубами (например, с кариесом или активным заболеванием десен), плохим состоянием полости рта (из-за кариеса, переломов, больших зубных пломб) или для тех, у кого недостаточно поверхностной эмали зубов. Людям, которые скрипят зубами, следует подумать о ношении фарфоровых виниров, так как это может привести к их растрескиванию или сколам.

Похожие страницы: