​Туристические холодильники - как купить лучшую модель?

Охлаждение и замораживание продуктов во время длительной поездки, кемпинга или отдыха в кемпинге - непростая задача, но, купив подходящее оборудование, вы можете решить эту проблему. Вот тут-то и пригодится кулер. Это мобильное устройство работает так же, как бытовая техника в вашем доме, но отличается компактным дизайном, адаптированным для работы в полевых условиях. Однако в случае портативной версии выбор подходящей модели немного сложнее. Вы можете купить автохолодильник в украине по самой выгодной стоимости на сегодняшний день. На какие аспекты стоит обратить внимание?

Какую технологию охлаждения выбрать в холодильнике?

В этих бытовых приборах используются два основных метода охлаждения. На рынке вы найдете электрические блоки, которые замораживают продукты внутри после подключения механизма к источнику питания от стандартного контакта 230 В или от розетки прикуривателя в автомобиле. Кроме того, компании из отрасли бытовой техники создают варианты, оснащенные специальными гелевыми картриджами, сохраняющими свежесть ингредиентов благодаря свойствам используемого в них вещества. Также в вашем распоряжении гаджеты с компрессором и газовой системой.

Какой вариант туристического холодильника самый лучший? Интересным решением представляется холодильник для охлаждающих картриджей, поскольку он не требует доступа к сети и, следовательно, не ограничивает вашу мобильность. Однако недостатком является необходимость покупки дополнительных зарядов, отвечающих за снижение температуры внутри конструкции. Это может привести к значительным расходам, а более дешевая альтернатива в виде теплового мешка не обеспечивает такой высокой эффективности.

Электрический холодильник с абсорбционной системой также имеет свои достоинства и недостатки. Обычно он обеспечивает высокую охлаждающую способность от 30 до 100 Вт и гарантирует комфортное использование - вам не нужно регулярно заменять какие-либо компоненты. Кроме того, в гибридном варианте есть функция обогрева. С другой стороны, это усложняет жизнь, потому что этот тип оборудования можно активировать только там, где есть возможность подключить его к источнику энергии.

Сколько электроэнергии потребляет автомобильный холодильник?

На потребляемую мощность термоэлектрического автомобильного холодильника влияет его эффективность. Как правило, эти типы устройств не требуют чрезмерного потребления, хотя регулярное и интенсивное использование может вынудить вас потратить большие деньги. Например, автомобильному холодильнику Dometic требуется примерно 30–100 кВтч в день, в зависимости от версии и режима работы. При цене 50-65 грамм за 1 кВтч включение мобильного холодильника на длительное время может стать значительной нагрузкой на частный бюджет. В свою очередь, вы получите комфорт работы в любом месте.

Стоит отметить, что некоторые из описанных здесь продуктов имеют особые функции, которые позволяют значительно экономичнее работать. При относительно небольшом снижении эффективности вполне реально сократить потребление энергии более чем на 50 процентов, не допуская чрезмерного повышения затрат. Этот модуль обычно активируется, когда погодные условия не требуют интенсивного охлаждения хранящейся внутри бытовой техники. 

Похожие страницы: