​Что такое керамогранит и когда его использовать?

В магазинах доступны различные виды керамогранита, которые подбираются в соответствии с вашими потребностями. Самым популярным является керамогранит, доступный в нескольких вариантах отделки. Где лучше всего его использовать и какой выбрать?

Керамогранит или технический керамогранит?

Основное различие между видами керамогранита связано с его назначением. Технические керамогранит - в соответствии с названием - более устойчивы к механическим повреждениям и истиранию. Он используется в технических помещениях, то есть в гаражах, мастерских и котельных, а также на улице. Технический грес не имеет эмали, поэтому требует пропитки. Оно однородно, оно не проявляется в столь богатой гамме цветов или орнаментов, как керамогранит. Более низкое содержание каолина делает грязь более заметной на пластинах. Альтернативно, это называют неглазурованным или матовым жидким раствором.

Популярный керамогранит предназначен для домов и квартир. Он бывает разных цветов и дизайнов, поэтому мы выберем его для любой ванной комнаты, кухни или холла, независимо от стиля комнаты - это отличная идея, особенно для отделки пола в ванной комнате. Он устойчив к влаге, изменению температуры, химическим веществам и механическим повреждениям. В процессе приготовления плитки на нее наносили глазурь, поэтому его взаимозаменяемо называют глазированным виноградом. В зависимости от наших потребностей мы можем выбрать керамогранит, имитирующий кирпич, дерево или натуральный камень, что сэкономит нам деньги, потому что керамогранит дешевле, чем перечисленные материалы.

Вы это знаете…?

Керамогранит также отличается от технического способа производства. Первый сделан из глины, что позволяет получить эстетический эффект, а второй должен быть в первую очередь прочным и долговечным. Керамогранит содержит больше каолина и сильно прессуется.

Керамогранит в деревенском стиле Какие существуют разновидности керамогранита и что стоит знать об их использовании?

В то время как технические керамограниты могут быть отделаны поверхностями: натуральными, полированными и нескользкими, керамогранит делится на несколько вариантов в зависимости от цвета, метода формования и отделки. В магазинах можно найти следующие gres:

- полированный,

- полируется перед обжигом,

- полированный,

- окрашен в массе,

- структурный,

- затенены,

- с двойного заряда.

gres в ванной комнате Благодаря красивым цветам и множеству мотивов, керамическая плитка может быть помещена в каждую комнату дома. Наибольший эффект дают полированные плитки с блестящим покрытием. Они считаются самыми элегантными, но будьте осторожны: если поверхность интенсивно используется, плитка потускнеет и могут появиться царапины. Поскольку этот тип керамогранита не является стойким к окрашиванию, его стоит пропитать перед укладкой на пол или стены, что поможет плитке продлить срок службы и упростит очистку. Следует также помнить, что полированные плитки скользкие, особенно после смачивания поверхности, например, когда вода проливается из ванны. Альтернативой элегантным полированным керамогранитам являются полированные плитки - более дешевые и менее скользкие. Они изготовлены из фарфора и технических грес.

Похожие страницы: