​Что такое дымоходная система и как она работает?

Современное строительство требует решений, позволяющих быстро, надежно и часто многократно возводить здания вместе со всем монтажом и инфраструктурой. Одной из них являются дымоходные системы. Они состоят из сборных элементов, которые необходимо установить. Они позволяют отводить отработанные газы от отопительных приборов, независимо от вида топлива. Вы можете приобрести дымоходы здесь по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Дымоходная система состоит из двух основных элементов:

  • дымоходная вставка - это трубы, отводящие отработанный газ;
  • футеровка дымохода - блоки дымохода, внутри которых размещается футеровка.

Помимо корпуса и вставки, незаменимым является набор аксессуаров для системных дымоходов. Различные производители прилагают различные дополнительные элементы, такие как соединительные трубы, теплоизоляция, инспекционные дверцы и многое другое, что делает дымоходную систему законченной и безопасной в использовании.

Типы системных дымоходов

1. Универсальный дымоход - наиболее универсальное и практичное решение, поскольку подходит в принципе для любого типа котла центрального отопления, за исключением котла с закрытой камерой сгорания. Универсальные дымоходы выдерживают температуру до 400 °С. Характерной особенностью этих систем является наличие слоя минераловатной изоляции между корпусом и вкладышем, который действует как изолятор.

2. дымоход для твердотопливного котла - предназначен для работы с котлами центрального отопления, работающими на угле, биомассе, а также каминами с открытым очагом. Этот тип дымоходной системы отводит сухие продукты сгорания с температурой от 200 до 600 градусов C.

3. двойной (воздух/дымоход) дымоход - подходит для котлов с закрытой камерой сгорания при температуре дымовых газов не выше 200°C.

Похожие страницы: