​Сравнение преимуществ газового отопления

Сравнение преимуществ газового отопления и твердого топлива

Отопление - один из важнейших вопросов для владельцев частных домов. В последние годы односемейные дома все чаще подключаются к газовой сети. Сравним пользу такого отопления и отопления с углем. Вы всегда можете выполнять учет расхода газа с помощью специальной системы.

Когда стандарты защиты окружающей среды ужесточаются и тенденция к сокращению выбросов углекислого газа усиливается, поляки все чаще обращаются к домашнему отоплению, которое ориентировано на будущее и обеспечивает высокий комфорт работы котла. Природный газ - такое решение. Если кто-то все еще задается вопросом, выбрать отопление газом или углем, мы показываем преимущество природного газа перед углем. Начать стоит с преимуществ природного газа. Вы можете заказать и купить оборудование для контроля потребления газа по самой выгодной и не дорогой цене.

Газовое отопление - важнейшие преимущества

Неслучайно все больше владельцев частных домов выбирают отопление природным газом, если такая установка находится поблизости. У такого обогрева просто есть много преимуществ. В первую очередь:

Сколько стоит газовое отопление для дома на одну семью?

Затраты на отопление зависят не только от источника отопления, но и во многом от размеров здания и степени теплоизоляции дома. Старому неизолированному зданию может потребоваться до 200 кВтч / м2 тепловой энергии, в то время как утепленный дом с плотными окнами не должен использовать более 110 кВтч / м2. Это также необходимо учитывать при анализе затрат на отопление дома природным газом. Теплотворная способность такого газа, то есть теплота сгорания (количество тепла, выделяемого при сжигании 1 м3 газа), составляет около 40 МДж / м3. Это вид газа, который поставляется на ТЭЦ и в домохозяйства. Новый газовый котел имеет КПД не менее 95%, что немаловажно при сравнении затрат на отопление с разными источниками энергии.

Газ или уголь? Если мы сравним преимущества и недостатки обоих способов отопления дома, мы быстро увидим, что у природного газа больше преимуществ, чем у угля. Отопление угольным топливом требует постоянного внимания и времени на работу печи (добавление топлива). Между тем газовая печь практически не требует обслуживания, так как все автоматизировано.

Похожие страницы: