​Инфракрасные обогреватели для отопления дома

Электрические инфракрасные обогреватели - один из альтернативных методов обогрева дома. Маркетинг представляет инфракрасные панели Венеция как удобный, здоровый, экологичный источник тепла - избегая разговоров о затратах или гарантируя, что они будут сопоставимы с угольным отоплением. В это сложно поверить, ведь радиаторы питаются от электричества, а это не дешевый источник тепла.

Как работают инфракрасные обогреватели, чем они отличаются от обычных методов обогрева и, прежде всего, сколько они стоят - как в покупке, так и в использовании. Стоит ли заменять старый угольный котел на инфракрасные обогреватели в рамках муниципального финансирования экологических источников энергии, даже если они давались наполовину бесплатно?

Электрический инфракрасный (ИК) обогреватель - это устройство, преобразующее электричество в тепло в виде инфракрасного излучения. В самом простом варианте это не что иное, как обычный электронагреватель, который нагревается до нескольких сотен градусов по Цельсию, в результате чего с его поверхности исходит невидимое человеческому глазу инфракрасное излучение, являющееся прекрасным носителем тепловой энергии.

Чтобы увидеть инфракрасное излучение, предлагаю простой эксперимент: нужно взять с собой пульт от телевизора (приставку, ресивер и т. Д.) И мобильный телефон. В телефоне мы включаем камеру (или камеру), а диод на конце пульта направляем на объектив камеры и нажимаем любую клавишу на пульте. И что? Что-то там мелькнуло? Это инфракрасное излучение, излучаемое в данном случае ИК-диодом на пульте дистанционного управления (в телевизоре есть ИК-диод, поэтому эти два диода прекрасно уживаются).

Инфракрасные обогреватели различного назначения изготавливаются в виде лампочек, металлических и керамических элементов, а в настоящее время - в виде нагревательных панелей для обогрева помещений различных размеров и мощности. Приобрести ИК-обогреватели можно на сайте https://centr-tepla.com.ua по выгодной цене.

Здесь стоит отметить, что электрический инфракрасный обогреватель в любом виде потребляет электроэнергию. Это наблюдение пригодится нам позже.

Похожие страницы: