​Обогреватели керамические: преимущества и виды

Важнейшим элементом керамических обогревателей являются керамические вставки, которые очень быстро нагреваются до заданной температуры. Более того, вставки накапливают тепло, благодаря чему они некоторое время возвращают тепло в комнату после отключения от розетки. В обогревателях этого типа используется характерное углеродное волокно, которое не создает магнитного поля и не меняет своих размеров под воздействием меняющихся температур. Что касается кожуха радиаторов, то он обычно покрыт эмалью, поэтому устройства бывают самых разных цветов и могут быть легко адаптированы к дизайну интерьера. Стоит отметить, что радиаторы с керамическим сердечником, доступные на teploceramic.com.ua, долговечны, их легко содержать в чистоте, и они не требуют ухода.

Есть три варианта керамических обогревателей:

Стоящие (напольные) керамические обогреватели - это классические модели, которые стоят на ножках.

Настенные керамические обогреватели - еще их называют шторами. Как следует из названия, такие модели крепятся к стене, поэтому в небольших помещениях они не занимают ценного места. Более современные настенные обогреватели имеют цифровые дисплеи и управляются с помощью пульта дистанционного управления.

Керамические настольные обогреватели - это мини-обогреватели (так называемые фарелки), рекомендуемые для небольших помещений. Многие из них имеют удобные ручки, которые позволяют удобно перемещать их в другое место.

Помимо керамических моделей в продаже имеются и другие виды электронагревателей. Это: масляные обогреватели, конвекторы, тепловентиляторы и инфракрасные обогреватели, называемые радиаторами.

Как выбрать керамический электронагреватель под свои нужды?

Если мы хотим, чтобы каменка с керамической вставкой служила нам хорошо, мы должны купить модель, которая соответствует нашим потребностям. Прежде чем отправиться за покупками, отметим несколько важных параметров:

Мощность обогрева - это один из важнейших параметров во всей бытовой технике. В случае радиатора более высокая мощность означает большие возможности нагрева. В продаже имеются модели мощностью от 100 Вт до даже 3000 Вт. Однако помните, что мощность радиатора должна соответствовать размеру помещения. При очень большой площади необходимо будет приобрести два, а то и три радиатора.

Регулировка мощности - независимо от того, какой электрический нагреватель мы выберем, мы должны проверить, есть ли в нем встроенный термостат, благодаря которому мы сможем самостоятельно регулировать температуру. В большинстве случаев устройства этого типа предлагают Как установить температуру в таком обогревателе? Обычно для этого используется ручка или переключатель, а в более продвинутых моделях - электронный пульт управления. Стоит отметить, что некоторыми моделями можно управлять удаленно с помощью пульта ДУ.

Назначение радиатора - важно выбрать радиатор под тип помещения, в котором он будет использоваться. Если мы ищем радиатор для ванной или загроможденной студии, то настенный радиатор будет лучшим решением. Он не займет много места в комнате, к тому же на нем мы сможем сушить полотенца. Если вы хотите разместить устройство на террасе или балконе, выбирайте переносной мини-обогреватель. Однако, если его предполагается разместить в гостиной, давайте выберем компактный радиатор с элегантным внешним видом.

Применяемые защиты - перед покупкой стоит проверить, оснащен ли керамический электронагреватель основными средствами защиты, например, автоматическим отключением в случае опрокидывания, защитой от перегрева и термовыключателем.

    Похожие страницы: