Преимущества окон из ПВХ

Пластиковые конструкции имеют огромную популярность в нашей стране. Всё большее количество людей делают свой выбор в пользу окон из ПВХ, избавляясь от старых деревянных окон. Такое решение неудивительно, ведь пластиковые окна имеют множество неоспоримых преимуществ. Рассмотрим основные из них.

1) Долговечность. В том случае, если они правильно установлены, пластиковые окна прослужат вам не одно десятилетие. По сравнению с обычными деревянными окнами они не требуют покраски, их не нужно утеплять и ремонтировать. Многолетний опыт использования пластиковых окон показывает, что такие окна могут служить очень долго, со временем не меняя своего внешнего вида и не теряя свойств.

2) Звукоизоляция. Также среди плюсов окон из ПВХ стоит выделить их превосходную звукоизоляцию. Конечно, если вы живёте в собственном загородном доме, то этот плюс для вас неактуален, но окна большинства людей всё же открывают вид на оживлённые улицы. Шум транспорта негативно влияет на нервную систему и доставляет особый дискомфорт тем, кто живёт вблизи от проезжей части. Для тех, кому приходится жить в таких условиях, пластиковые окна могут стать настоящим спасением.

3) Теплоизоляция. Мода на пластиковые окна пришла к нам из Европы. Впервые окна с пластиковыми рамами установили немцы. Таким способом они хотели сэкономить средства на дорогостоящее отопление, и им это удалось! Окна из ПВХ действительно хорошо сохраняют тепло в помещении, защищают его от всевозможных неблагоприятных погодных условий. Многие россияне решают поменять старые деревянные окна на пластиковые именно для того, чтобы в квартире стало теплей.

4) Безопасность. На окна из ПВХ есть возможность установить защиту от детей. Так они будут удерживаться при помощи специального крепления и при проветривании не распахнутся. Помимо этого, на ручку может быть установлен замочек, не позволяющий ребёнку открыть окно. Предусмотрена у окон из ПВХ специальная защита и от воров, но и без неё открыть с наружной стороны пластиковое окно ворам крайне сложно. Стоит отметить и то, что окна, сделанные из ПВХ, экологически безвредны. Доказано, что они не могут негативно повлиять на здоровье своих владельцев.

5) Возможность декорирования. Пластиковые окна очень удобны для декорирования. Можно, например, отделать их шпросами. Благодаря таким изящным переплетениям удаётся создать особенный неповторимый вид дизайна окна. Из пластикового материала можно изготовить окна любой формы. Вариантов дизайна окон существует великое множество. Всё зависит от предпочтений будущего владельца окон.

6) Простота ухода. Нельзя не отметить такое неоспоримое преимущество окон из ПВХ как простота ухода. Для очистки таких окон не нужно приобретать какие-либо специальные средства. Их достаточно по мере загрязнения протирать влажной тряпочкой.

Как видите, окна из ПВХ имеют массу преимуществ. Также они отличаются не слишком высокой ценой. Многие люди уже сделали свой выбор в пользу пластиковых конструкций и ничуть не пожалели об этом

Похожие страницы: