​Промышленные бетонные полы

Когда наши клиенты звонят нам, первое, что они спрашивают, это "Сколько стоит наливной бетонный пол?". Сколько стоит промышленный пол с топпингами и полимерами?"- спрашивают они.

Часто бывает трудно ответить на эти вопросы. Это происходит потому, что клиент спрашивает цену, ничего не говоря. Мы не хотим терять наших клиентов. Потому что каждый клиент важен для нас. Вы можете заказать промышленный пол цена киев на услуги Вас приятно удивит.

Поэтому мы подготовили несколько встречных вопросов и возможных ответов.

Каковы основные материалы для промышленных полов будущего? Если речь идет о плите перекрытия или балке на автостоянке, возможно, нет необходимости в армировании, но заказчики могут добиться значительной экономии средств (до 40%), просто введя волокна в бетон. В случае с грунтом, его может потребоваться удалить, засыпать песком или гравием и уплотнить (подготовка такая же, как и для асфальтобетона), или он может нуждаться в укреплении.

Каким нагрузкам будет подвергаться бетонный пол в будущем? Этот вопрос очень важен, поскольку от него зависит выбор марки бетона (В22.5 и выше), толщина бетонного слоя промышленного пола, толщина и размер арматурной сетки, одинарное или двойное армирование.

Для чего нужен промышленный пол и что такое верхнее покрытие (полимер, топпинг)? Для плит на автостоянках, складах, распределительных центрах и станциях техобслуживания достаточно нанесения верхнего покрытия. Однако если вы работаете мясником на производстве, единственным материалом для пола должен быть полимер (эпоксидная краска, полиуретан или полиуретановый цемент), чтобы обеспечить надлежащую защиту и стерилизацию помещения. Когда топпинги или полимеры заливаются в бетон, работа почти такая же, но отделка отличается. При использовании топпингов поверхность бетона будет глянцевой, в то время как полимеры отшлифуют основание до более шероховатой поверхности.

Нужно ли гидроизолировать основание? В большинстве случаев гидроизоляция не требуется, так как заказчик сначала гидроизолирует пол перед заливкой фундамента и фундаментной плиты, но если весной грунтовые воды сильные и требуется гидроизоляция, или если есть опасения по поводу поглощения влаги бетоном, то эта работа может быть проведена -.

Похожие страницы: