Факты о фасадных термопанелях

Факты о фасадных термопанелях

В современном мире на первый план выходит эффективное использование энергоресурсов. Поэтому очень важно заботится о том, чтобы зимой отопление не “выходило” через окна, двери и даже стены. Ведь так мы не только тратим впустую природные ресурсы, но и нерационально расходуем семейный бюджет. Согласитесь: даже если полностью отойти от вопроса экологии, уменьшить платежки за газ на 20-30% было бы совсем неплохо. Тут и приходит на помощь утепление стен при помощи термопанелей. Как выглядит и сколько стоит такое решение можно посмотреть на сайте украинского производителя: grandfasad.com.ua/termopaneli. А мы сегодня расскажем все, что нужно о нем знать.

Что такое термопанели для фасада дома?

Это современная технология, разработанная для наружного утепления стен. Используется как при ремонте жилых зданий (квартиры, коттеджи, частные дома), так и в отделке офисов, общественных заведений, детских садов, школ, ВУЗов. 

Основная цель использования панелей — повысить энергоэффективность здания путем уменьшения теплопроводности стен. Следовательно, вы можете включать отопление реже! 

Почему стоит купить термопанели: 

  • подходят для утепления стен из любых материалов;
  • эффективно утепляют фасад любого здания: от дома до офиса;
  • сокращают расходы на коммуналку — экономия может достигать до 30%;
  • гарантируют тепло и комфорт в вашем доме;
  • долговечные и стойкие к внешним факторам.

Многие хозяева считают, что цена термопанелей — довольно высокая. Но если вы заказываете такую продукцию напрямую у производителя, то стоимость получается умеренной. Тем более, что термопанели — это вложение в долгосрочной перспективе. Ведь потратив деньги на их установку однажды, вы длительное время будете экономить на отоплении. 

Что еще нужно знать о термопанелях: главные факты кратко

  • Установка фасадных термопанелей не просто помогает сэкономить на отоплении. С ней вы сохраняете до 50% от привычного бюджета на отопление зимой.
  • Термопанели — это не только практично, но и стильно. Поверхность утеплителя может имитировать разные материалы — дерево, камень, мрамор, тем самым подчеркивая индивидуальный стиль вашего фасада. 
  • Термопанели — очень долговечные. Такое решение служит долгие годы, не боясь влияния факторов окружающей среды: дождя, снега, ветра, высоких/низких температур.
  • Термопанели дополнительно изолируют шум. Особенно, если речь идет об изделиях из минеральной ваты. 

Похожие страницы: