​Очистка систем вентиляции и воздуховодов от грязи

Стоит отметить, что очистка вентиляции киев дает такие преимущества:

  • Снижение риска пожароопасности. Не секрет, что в вентиляционных каналах скапливается пыль и грязь, для воспламенения которых достаточно и искры. Пожар в воздуховодах опасна тем, что скорость распространения огня очень высокая, и за считанные минуты все здание может быть охвачена пламенем.
  • соответствие санитарно-гигиеническим нормам
  • увеличение срока службы вентиляторов, кондиционеров
  • комфортный микроклимат в производственных и жилых помещениях
  • повышение работоспособности персонала
  • уменьшение заболеваемости персонала
  • Так нужно ли чистка воздуховодов? Безусловно, да!

    40% загрязняющих веществ попадают в помещение через вентиляционную систему. Расстояния между фильтрами нередко слишком большие, и загрязненный воздух может не попасть в эти фильтры. Независимо от наличия фильтров в вентиляционной системе некоторые загрязняющие вещества в виде мелких частиц проникнут из наружного воздуха и осядут на внутренней поверхности вентиляционного оборудования или попадут в помещение. И это еще не все. Загрязняющие вещества могут собраться при изготовлении, транспортировке, хранению и установки вентиляционного оборудования, снижая тем самым качество поступающего воздуха. Новое вентиляционное оборудование содержит масляный налет. Оборудование, транспортируется и сохранено без упаковки, может содержать загрязняющие вещества из наружного воздуха и почвы. Во время установки вентиляционного оборудования в нем могут собраться цементная пыль или металлическая стружка.

    Благодатной почвой для микробов может служить грязь, накапливающаяся в вентиляционном оборудовании, на стенках вентиляционных каналов, на разных нагревательных, охлаждающих, увлажняющих и воздухо-подающих элементах.

    Качество воздуха внутри помещения зачастую страдает из-за нарушения норм эксплуатации, а также ошибок проектирования. В вентиляцийнних каналах, которые никогда не чистились, можно найти все что угодно, начиная от строительного мусора и заканчивая скелетами и экскрементами животных. Воздуховоды, загрязненные органическими отходами, могут превратиться в разсадник различных заболеваний, которые распространяются по вентиляционной системе всего здания.

    Обращаем Ваше внимание, что сотрудники компании «Форлайн» прошли соответствующие тренинги, и опыт по осуществлению проектов по очистке вентиляционных шахт от грязи и пыли.

    Основное оборудование, которое используется для очистки вентиляционных шахт в помещениях.

    Похожие страницы: