​Одноручный секатор ARS-VS-8XZ EX

Одноручный секатор VS-8XZ японского бренда ARS для обрезки веток диаметром до 22 мм представлен на сайте https://plants-club.ua/ru/ru-sekator-ars-vs-8xz по наиболее выгодной стоимости на сегодняшний день. Садовый секатор ARS VS-8XZ, разработанный для профессионального использования, идеально подходит для обрезки фруктовых деревьев и кустарников, виноградных лоз, формирования деревьев бонсай, в садоводстве, ландшафтной архитектуре и садоводстве.

Описание товара

Одноручный ножничный секатор ARS VS-8XZ для обрезки веток диаметром до 22 мм. Этот надежный, прочный и прочный секатор был разработан и изготовлен японской компанией ARS с учетом сложных условий работы.

Благодаря используемым материалам, отвечающим высоким требованиям японских промышленных стандартов (JIS), передовой термической обработке и инновационным технологиям, садовые секаторы ARS VS-8XZ легко справятся с любой, даже самой сложной задачей в вашем саду.

Ножницы-секаторы ARS VS-8XZ, получившие признание профессиональных садоводов, садоводов и даже лесоводов, идеально подходят для обрезки фруктовых деревьев и кустарников, виноградных лоз, формирования деревьев бонсай, в садоводстве, ландшафтной архитектуре и садоводстве.

На что обращать внимание при выборе секатора?

Чтобы правильно выбрать секатор, нужно обратить внимание на несколько важных элементов:

1. Эргономичная форма ручки.

2. Хорошо заточенный режущий элемент.

3. Правильный баланс секаторов.

4. Ножничный или упорный механизм.

5. Качество лезвий

6. Качество ручки

7. Регулировка открытия ручки.

8. Покрытие секаторов.

Эргономичная форма ручки

Секатор должен быть удобным и подходить к руке пользователя, поэтому стоит «примерить», то есть взять в руку инструменты разных типов и производителей и проверить, как они работают.

Хорошо заточенный режущий элемент

Хороший секатор обеспечивает срез, который не раздавливает ткань растения и не рвет кору на побегах и ветвях. Режущий элемент всегда должен быть заточен.

Правильный баланс секаторов

Если мы предполагаем, что секатор будет интенсивно использоваться, лучше выбрать относительно легкую модель, тогда более длительная работа не вызовет боли в руках и запястьях. Здесь большое значение имеют правильный баланс инструмента, безупречное качество изготовления и доступность запасных частей, а возможно, и сервисное обслуживание.

Ножничный или упорный механизм

Конструкция ножниц или наковальни важна с точки зрения толщины побегов и ветвей, которые мы собираемся обрезать.

Качество лезвий

Лезвия могут быть изготовлены, среди прочего, из кованой и закаленной стали (с возможностью заточки) или хромованадиевой стали. Они также могут быть покрыты, например, покрытием из ПТФЭ (антипригарным, как в кастрюлях), чтобы обеспечить гладкий рез и уменьшить трение.

Качество ручки

Ручки должны быть прочными и позволять удобно резать. Иногда они изготавливаются из алюминия, композитного стекловолокна или углеродного волокна. Для долгих часов работы, например, в саду, пригодятся секаторы с эргономичными ручками. Они всегда должны быть покрыты специальным мягким материалом, который облегчает работу и предотвращает скольжение руки.

Регулировка открытия ручки

Важно, чтобы на ручке были отбойники, то есть гибкие упоры безопасности, которые поглощают удары и защищают руки от травм. Некоторые секаторы имеют регулируемую ширину ручки и положение для быстрой или мощной резки. Также пригодятся ловушка для сока и кусачки.

Покрытие секаторов

Многие модели имеют специальный замок, которым можно управлять одной рукой. Для обрезки более толстых веток (до 4,5 см) стоит выбрать модель с шестерней, требующей меньших усилий для выполнения работы, а модель, помещенная на длинное копье, позволяет чистить и просвечивать крону без необходимости подняться по лестнице или на дерево.

Похожие страницы: