Как выбрать бензопилы в интернет-магазине | Motozilla

Для обработки древесины необходим качественный инструмент, который не всегда можно найти в розничной торговле своего города. Зато легко приобрести бензопилы в интернет-магазине, как Мотозилла. Но при выборе агрегата внимание следует обращать не только на приведенную в каталоге картинку. В первую очередь определяют для себя правильные критерии.

Пила бензиновая Rider RC 52, бензопила 3800 Вт: продажа, цена в Харькове.  Бензопилы и электропилы от

На что обращать внимание

В онлайн-магазинах большой выбор техники. Все агрегаты имеют красивый дизайнерский вид, что сразу привлекает покупателей. Но в первую очередь следует изучить технические характеристики представленных модификаций.

В зависимости от того, выбирают инструмент для профессиональной деятельности или использования в частном хозяйстве, подбирают подходящую мощность пилы:

  • 1,5-2 кВт считаются маломощными, и подходят они для домашнего хозяйства, работ на садовых участках; рассчитаны на длительность эксплуатации не более 20 ч/м-ц;
  • 2-3 кВт относят к полупрофессиональному оборудованию, способному функционировать не менее 200 ч/м-ц без потери эксплуатационных характеристик;
  • cвыше 3 кВт – это уже профессиональная техника, которую обычно используют в деревообрабатывающей промышленности.

Чем выше мощность инструмента, тем дороже он обойдется заказчику. Если агрегат не планируется использовать каждодневно, то лучше купить бензопилу в Интернете маломощную либо полупрофессиональную. Дешевле всего будут запчасти для китайских бензопил 3800 серии, они не супер мощные, но для дома и дачи в самый раз. В противном случае вложение крупной суммы в сильную бензопилу не скоро себя окупит.

Бензопила GS3800-опыт первого запуска и настройки. Своими руками, советы  специалиста, домашнему мастеру.

Выгоды онлайн-приобретения

Имея под руками компьютер с выходом во Всемирную паутину, за считанные минуты (не выходя из дома) можно изучить все бензопилы в интернет-магазине любой дистрибьюторской сети. Кроме мощности агрегата в каталогах указываются и другие параметры:

  • длина шины, которая должна быть соизмерима с диаметром обрабатываемой древесины;
  • шаг цепи, указывающий расстояние между зубцами; от этого параметра зависят уровень шума, вибрации и результативность;
  • наличие в комплектации щитка, обеспечивающего безопасность работ.

Изучив технические характеристики и соизмерив их с указанными ценами, можно понять, что купить бензопилу в Интернете намного выгоднее, чем в обычном магазине. Клиент не только экономит деньги на приобретении, но и получает гарантию длительной эксплуатации, так как все товары сертифицированы. Онлайн-сервисы предлагают только брендовое оборудование, что уже является залогом качества. А доставка заказа на дом позволяет экономить личное время.

Похожие страницы: