Выберите правильный размер велосипедных колес

На самом деле подобрать нужный размер довольно просто, Вам поможет сайт https://velomarket.org.ua/. Это приятно слышать, потому что выбор правильного размера - один из самых важных шагов при попытке купить идеальный велосипед для себя. Даже если вы выберете правильный тип велосипеда и потратите много денег, вы не сможете использовать его в полной мере, если размер вам не подходит.

Чтобы правильно выбрать размер велосипеда, необходимо учитывать три основных момента:

  • Рост
  • Длина по внутреннему шву
  • Индекс обезьян

Давайте немного объясним, к чему относятся эти три измерения. Ваш рост, очевидно, равен общему росту вашего тела. Ваша длина по внутреннему шву длина вашей ноги от промежности до пятки. Наконец, индекс обезьяны - это длина размаха ваших рук относительно вашего роста.

Иногда вы можете угадать правильный размер, просто взяв свой рост и сравнив его с данными в таблицах размеров велосипеда. Однако, если ваш размер находится посередине между двумя размерами, вам пригодятся длина по внутреннему шву и индекс обезьяны.

Как правило, если вы находитесь между двумя размерами, в большинстве случаев следует выбирать больший размер. Но если у вас большая длина по внутреннему шву и низкий обезьяний индекс (длина вашей руки меньше вашего роста), вы можете подумать о том, чтобы выбрать меньший размер и просто немного приподнять седло.

Существует множество онлайн-калькуляторов размеров велосипедов, которые помогут вам найти правильный размер, попросив вас измерить определенные части вашего тела. Они могут быть очень полезны, так что вам тоже стоит попробовать.

Типы измерений

Размеры велосипеда можно указывать с помощью разной маркировки.

Самыми популярными являются буквы (S, M, L, XL и т. Д.), Сантиметры и дюймы. Несмотря на то, что многие велосипедные рамы имеют маркировку с использованием буквенной системы, это не лучший способ сделать это. Размер L, например, не означает одно и то же для Diamondback и Giant. Итак, в зависимости от бренда, иногда L будет идеальным для вас, а в других случаях XL.

Поэтому, когда это возможно, вам следует попытаться найти правильный размер кадра, показанный в сантиметрах или дюймах. Это самые точные системы.

О размерах колес

Размеры колес также очень важны, когда речь идет о правильном выборе велосипеда для ваших нужд. Самыми популярными сегодня размерами колес, которые можно встретить на большинстве мотоциклов, являются:

  • 700C: встречается на большинстве шоссейных велосипедов и большинстве гибридных велосипедов.
  • 650b: становится все более популярным на шоссейных велосипедах для невысоких гонщиков и на туристических велосипедах.
  • 26 ″: не так популярны, как раньше. 
  • 27,5 ″: самый популярный выбор на сегодняшний день. Сочетает в себе лучшие качества колес 26 ″ и 29 ″.
  • 29 ″:  все более популярный вариант на горных велосипедах, используемых более высокими гонщиками и созданных для быстрых спусков.
  • 24 ″, 20 ″, 16 ″, 12 ″: детские размеры. Велосипеды BMX также обычно имеют колеса диаметром 20 дюймов.

Как видите, велосипедные колеса бывают разных размеров, что может немного сбить с толку непосвященных. Однако в большинстве случаев выбор уже будет сделан за вас производителями.

Если вы покупаете шоссейный велосипед, в 99% случаев он будет с колесами 700c. То же самое касается гибридных и городских велосипедов. Однако, если вы невысокого роста (например, менее 5 футов 4 дюйма), вы можете рассмотреть колеса 650b, чтобы получить больший зазор в режиме ожидания.

Когда речь идет о колесах 26, 27,5 и 29 дюймов, вам действительно стоит задуматься о том, каким видом езды на горном велосипеде вы хотите заниматься. Если вы в основном хотите сосредоточиться на быстрых спусках и катании на экстремальных каменистых поверхностях, вам следует выбрать 29ers. Однако, если вам нужен байк, который будет более маневренным на поворотах и будет легче разгоняться на выходе из поворотов, тогда вам подойдут колеса 27,5 дюйма.

Не забывай! Приличный замок для велосипеда имеет решающее значение!

Похожие страницы: