​Как забронировать дешевые авиабилеты на популярные даты

Первое и самое важное правило при покупке билетов на эти "горячие" даты - это заблаговременная покупка. Примерно за шесть месяцев до планируемого отъезда стоит узнать, какие авиакомпании и откуда летают в интересующем вас направлении. Неплохо подписаться на информационные бюллетени этих авиакомпаний, и если когда-нибудь появится рекламное предложение на подходящую дату, лучше сразу купить билеты. Примерно за три-четыре месяца до даты вылета уже сейчас имеет смысл начать регулярно следить за рекламными предложениями и просматривать интересные ценовые предложения. Чем ближе к дате вылета, тем чаще нужно проверять сайты перевозчиков и служб бронирования. Поиск авиабилетов по всем авиакомпаниям поможет Вам приобрести билет на самолет по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Рождественские рейсы лучше всего бронировать в октябре, а иногда даже в ноябре. Ноябрь также является хорошим временем для покупки авиабилетов на Новый год, при условии, что перелет осуществляется бюджетным перевозчиком. Регулярные авиакомпании могут предлагать выгодные предложения заблаговременно - при поиске стоит ориентироваться на срок до шести месяцев, и это не будет излишеством.

Декабрь и январь лучше всего подходят для покупки авиабилетов на День святого Валентина, а отпуск лучше всего бронировать осенью, зимой и ранней весной.

Длинные выходные дни требуют бронирования авиабилетов примерно за 2-3 месяца. Большинство людей традиционно едут на Первое мая, поэтому перелеты в это время стоят дороже, чем в другие длительные выходные. Пока цены на авиабилеты не растут, вы можете воздержаться от покупки, если только не подвернется выгодная сделка. Однако в тот момент, когда цена подскочит, вы должны забронировать билеты, потому что дешевле они уже не станут.

Похожие страницы: