​Дом из ячеистого бетона - преимущества и стоимость

В настоящее время существует широкий выбор материалов для быстрого и дешевого строительства зданий. Проектировщики все чаще включают использование газобетона в проекты домов.

Несомненно, газобетон Одесса становится все более популярным материалом для строительства домов. Это объясняется свойствами данного материала, скоростью возведения фундамента и других стен, а также гораздо меньшей стоимостью по сравнению с другими строительными решениями.

Строительство дома из газобетона - преимущества

Дома из газобетона отличаются очень высоким уровнем теплоизоляции. Это связано с тем, что пенобетонные блоки имеют пористую структуру, что означает, что воздух задерживается внутри, и поэтому они обладают высокими теплоизоляционными свойствами. Газобетон с плотностью около 350 кг/м3, с другой стороны, обладает самыми высокими теплоизоляционными свойствами, позволяя возводить однослойные стены без дополнительной изоляции и удовлетворяя высоким требованиям по тепловому коэффициенту (0,075-0,25 Вт/(м2К)). Дом из пенобетона лучше сохраняет тепло зимой и меньше нагревается летом.

Основным преимуществом газобетона является то, что блоки можно обрабатывать, используя только простые инструменты. Еще одним важным моментом для инвесторов является то, что газобетон может значительно сократить время строительства. Благодаря большому размеру блоков, стены можно возводить за меньшее время (достаточно семи блоков вместо 16, необходимых для одного квадратного метра), используется меньше раствора, и стены возводятся в более короткие сроки.

Газобетон характеризуется высокой огнестойкостью: он не нагревается в случае пожара и не выделяет токсичных веществ. Он морозоустойчив, пропускает водяной пар, устойчив к плесени и грибкам, не содержит токсичных веществ и может создавать хороший микроклимат в помещении.

Сколько стоит строительство из газобетона?

Газобетон не только значительно ускоряет строительство дома, но и снижает затраты. Просто дешевле построить дом из газобетона. Если на 1 м2 стены требуется 16 блоков, то здесь требуется только семь, что означает снижение затрат до 20%. Когда речь идет о строительстве однослойной стены из ячеистого бетона, стоимость материалов, раствора, перемычек, изоляции и даже рабочей силы на квадратный метр на 40% меньше, чем у керамики. Важно также помнить, что дома из ячеистого бетона могут быть построены значительно быстрее, что экономит время.

Похожие страницы: