​Как помочь ребенку выбрать карьеру

Вот несколько рекомендаций, которые помогут детям найти карьеру, которая лучше всего им подходит. Прежде всего стоит посетить профориентации для школьников, которые помогут наглядно рассмотреть все виды востребованных професий.

Поддержка. 

Думайте о себе как об основании, поднимая своих детей и поддерживая их, когда они находят путь к идеальной карьере. Вы повышаете их, но они достигают разных возможностей.

В отличие от вертолета, родители зависли. Вы слышали истории о родителях, которые сопровождали своих 20-летних детей на собеседованиях. Удостоверьтесь, что вы поддерживаете их в роли поддержки, не кружась выше, направляя их каждое движение. Это их карьера и их счастье на карту, поэтому теперь, как никогда, им нужно взять на себя инициативу.

 Не говорите за них.

Обсудите испытания и победы вашей собственной работы с детьми с раннего возраста. Также познакомьте их с карьерным языком. Они должны знать о резюме и сопроводительных письмах, заявлениях о приеме на работу и собеседованиях, зарплатах и повышениях, и так далее.

Да, это может быть проще исправить их самостоятельно, чем научить их, но не поддавайтесь искушению. Это все опыт обучения. Однажды отец попросил меня написать благодарственное письмо после того, как я взял его сына на экскурсию по моей работе. Я осторожно предложил, чтобы именно его сын написал мне записку.

НЕ: Определите карьеру.

Психологи называют это «определением силы», и, поскольку вы хорошо знаете своего ребенка, вы можете помочь с этим. Напомните своим детям, что они делают хорошо на микроуровне. Например, «организовать свои мысли, прежде чем говорить». Обратите внимание на обстоятельства, при которых ваш ребенок работает лучше всего, будь то один, в небольших группах или в больших организациях. Все эти навыки и предпочтения являются ключом к возможной карьере. Для более официального определения силы предложите вашему сыну или дочери пройти личностный тест, такой как Майерс-Бриггс или Инвентарь сильных интересов.

Если использовать тот же пример, если ваш ребенок умеет «организовывать свои мысли перед тем, как говорить», у вас может возникнуть соблазн сделать больше предложений по макросам, например «вы были бы отличным адвокатом». Но этот же навык применим к журналистам, политическим деятелям, профессиональным ораторам и многим другим вещам, так зачем вставлять своего ребенка? Определите сырые навыки и позвольте им совершить прыжок к определенной карьере.

НЕ: Перечислите только те профессии, которые вы знаете

Бюро трудовой статистики по трудовым прогнозам содержит 25 категорий профессий, описания сотен рабочих мест в этих категориях и даже среднюю зарплату для этих рабочих мест. Это отличный ресурс для мозгового штурма.

Мы, как родители, не знаем всей вселенной доступных рабочих мест, особенно тех, которые не существовали, когда мы начинали свою карьеру. Это еще одна причина, чтобы воздерживаться от называния конкретных карьер.

После того, как ваш ребенок назвал некоторые профессии, которые ему интересны, вы можете использовать свои контакты, чтобы помочь. На быстром и грязном конце шкалы вы можете помочь им найти профессионалов для интервью или слежки за днем. На глубоком и значимом уровне, возможно, вы сможете найти их наставником или стажировкой.

Но остановись на этом. Нажатие вашего потомка, чтобы следовать по вашим стопам в том же поле, вероятно, не будет работать. Если они действительно берут за вас, они будут намного счастливее, выясняя это самостоятельно.

Похожие страницы: