​Камни для виски - с самого начала

Начинающие ценители, которые только начинают свое приключение с употребления виски, хотя и намерены быстро восполнить оставшуюся нехватку, иногда задаются вопросом, зачем вообще нужны камни для виски. Ведь виски можно хранить в холодильнике, бросать в него кубики льда или пить его теплым, при так называемой комнатной температуре (которая сейчас отнюдь не такая, как была много лет назад - современные «комнаты» иметь хотя бы несколько, а иногда даже дюжину или около того градусов больше, и это напрямую выражается в температуре подачи ликеров). Есть несколько причин приобрести камни для охлаждения виски или каменные кубики для напитков.

Во-первых, камни для виски не разбавляют напиток. Таким образом, вы можете легко охладить его любое количество - практически с любой начальной температуры - не опасаясь изменения вкуса. Поэтому лучше тянуться к камням, чем к кубикам ледяного виски. Камни для охлаждения виски не только не разжижают напиток, но и не меняют его вкусовые качества. Растворенная ледяная вода из-за содержания даже минералов может изменить вкус виски. Другое дело - косточки виски в ящике не пропитаются «ароматами» других продуктов, хранящихся в морозильной камере.

Также стоит пояснить еще одну проблему, которая беспокоит людей, начиная свое приключение со «скотча» и видя в продаже камни для виски. Что это на самом деле? В предположениях - ничего особенного. Маленькие каменные кубики, которые после охлаждения в морозильной камере бросают в напиток, чтобы снизить его температуру, не разбавляя при этом.

Подарочный набор для виски с камнями

Гравированные камешки для виски - отличный подарок бизнес партнеру, самым большим преимуществом которого является универсальность. Камни для охлаждения виски смело можно подарить любому элегантному человеку. Раньше можно было сказать, что это в основном мужчины, потому что они - как более склонные к виски - могли чаще использовать металлические или каменные кубики виски. Однако сегодня многое изменилось, и гендерное разделение в контексте предпочтительных напитков становится все более размытым. Поэтому ничто не мешает подарить гравированные камешки виски элегантной женщине, любящей этот алкоголь.

Камни для виски, которые мы предлагаем, упакованы в специальные деревянные ящики, напоминающие шкатулки. Внутри шесть кубиков со стороной около 6 сантиметров - они сделаны из полированного гранита, благодаря чему выглядят особенно красиво. Они отлично работают на практике, но также отлично смотрятся - когда они не используются, их можно, например, поставить рядом с бокалами и графинами, чтобы завершить украшение.

Шкатулка для виски с гравировкой завершает подарок, придавая ему индивидуальный вид. Почему? А потому что на нем можно поставить любую надпись. Имя получателя, посвящение, дата или другие элементы, благодаря которым он сразу узнает, что весь подарок - хотя и универсальный по своей природе - был приготовлен специально для него.

Похожие страницы: