Кровати для детского сада

Найти подходящую кровать для дошкольника может быть довольно сложной задачей. О чем должен помнить родитель, ищущий кровати для детского сада?

У дошкольника уже есть свой вкус, поэтому чаще всего ему хочется поучаствовать в процессе выбора мебели для своей комнаты. Задача родителя – найти такую мебель, которая будет отличаться желаемым ребенком внешним видом, а также долговечностью, долговечностью, функциональностью и безопасностью.

О чем следует помнить, выбирая штабелируемые кровати для детского сада? Вот несколько советов, которые обязательно пригодятся при поиске подходящей модели!

Стоит выбрать модель большего размера

Прежде всего, кровать для дошкольника уже должна иметь больший размер. Так что давайте подумаем и выберем модель с размером, равным или превышающим 160×80 см. Конечно, можно выбрать и кровать «взрослого» размера, например 200×90 см, которая будет использоваться долгие годы.

Большая кровать не только позволяет ребенку спать более комфортно, но и дает больше места для игр. Также будет полезно, когда малыш любит почитать ему перед сном, а также хорошо работает в период болезни, когда родитель хочет провести время с ребенком в постели.

Натуральное дерево лучше мебельного щита

Второй очень важный момент, на который родители часто не обращают особого внимания, это материал, из которого сделаны детские кровати. Деревянные кровати однозначно будут лучшим приобретением, ведь дерево – натуральный, прочный и эстетичный материал.

Массив дерева, из которого изготавливаются детские кровати, должен быть обработан сертифицированными, безопасными, нетоксичными препаратами, например бесцветными лаками или красками. Благодаря этому вы можете быть уверены, что он будет в полной безопасности.

Лучше избегать кроватей из мебельных щитов. Хотя у них и невысокая цена, они менее долговечны, чем деревянные кровати – они более подвержены механическим повреждениям, например, смятию угла, отрыванию верхнего слоя. Их также не так легко ремонтировать, как деревянные кровати. Более того, при их производстве часто используется большое количество вредных клеев и других веществ, выделяющих вредные пары.

Кровать для детского сада не обязательно должна быть скучной. Для комнаты дошкольника не нужно выбирать скучную мебель во взрослом стиле. Есть также оригинальные детские кровати с оригинальным дизайном, такие как кровать-домик или кровать-вигвам.

Кровать-домик оснащена дополнительными балками, выходящими из углов кровати, которые соединяются вверху с горизонтальными балками, образуя крышу. Кровать вигвама, созданная по образцу индийских палаток вигвама, имеет дополнительную балку наверху, что делает их похожими на палатку. Также это великолепные скандинавские кровати, которые идеально вписываются в этот модный нынче стиль оформления интерьера.

Похожие страницы: