​Что такое аварийное питание для дома? Устройство аварийного питания

В наше время трудно представить жизнь без электричества. Большинству наших бытовых приборов требуется питание от сети, поэтому даже кратковременная поломка может серьезно нарушить нашу повседневную жизнь. В то время как дистрибьюторы электроэнергии прилагают все усилия, чтобы обеспечить своим клиентам надежный доступ к электроэнергии, время от времени могут происходить отключения электроэнергии. Сбой сети может вызвать раздражение, а также серьезно повредить вашу ферму. Через несколько часов без электричества продукты в холодильнике с морозильной камерой начинают портиться, нагреватели остывают, и в крайних случаях вы не можете даже приготовить еду или подогреть воду для чая. Для вашего же комфорта стоит заранее принять действенные меры. Прочтите нашу статью и узнайте, что такое домашний аварийный источник питания, чтобы приобрести его переходите сюда.

Причины отключения электроэнергии

Сбои в подаче электроэнергии могут быть вызваны многими факторами. Наиболее частой прямой причиной выхода из строя электросети являются неблагоприятные погодные условия (сильный ветер, сильные штормы, молнии, проливной дождь и снегопад). Отсутствие электричества может быть вызвано сбоями в домашней электросистеме частных домов или управляемой недвижимости - в этом случае передача энергии чаще всего прерывается из-за срабатывания плавких вставок. Иногда повреждения проводов рукотворные (строительные работы, кража силовых кабелей). Причиной отсутствия электроэнергии также могут быть плановые перебои в электроснабжении, связанные с модернизацией сети или ремонтом трансформаторной подстанции. Информацию о планируемых отключениях можно найти на сайтах операторов электросетей. Объявления по радио и в прессе, а также реклама на столбах также появляются в стандартной комплектации.

Перебой в электроснабжении дома - что делать?

Хотя сбои в электроснабжении могут произойти в самые неожиданные моменты, мы не полностью бессильны против них. К такому мероприятию мы можем подготовиться заранее и иметь дома рабочий фонарик. Однако помните, что фонарик будет бесполезен, когда батареи компьютеров и телефонов начнут разряжаться, радиаторы остынут, а холодильник теряет температуру.

Так что же нам делать, когда питание уже отключено? В такой ситуации сначала следует попытаться диагностировать ее причину. Для начала убеждаемся, касается ли поломка только нашего дома или квартиры, или она более обширная. Если неисправность возникла у нас, проверяем вилки и пробуем отключить несколько мощных устройств (возможно, это вина перегрузки установки); если также у соседей - мы звоним в службу экстренной помощи по бесплатному номеру службы экстренной помощи 991. Мы также можем напрямую связаться с нашим энергетическим оператором.

Аварийный источник питания для дома - проверенные устройства

Самый эффективный способ защитить себя от отключения электричества - использовать аварийный источник питания в вашем доме. Для поддержания тока в так называемом Для чувствительных устройств (например, компьютеров) используются устройства ИБП, которые автоматически поддерживают напряжение и обеспечивают кратковременное рабочее питание. Для нормальной работы других бытовых приборов может потребоваться поддержание источника питания в течение многих часов. Стоит оснастить себя собственным источником питания. Печь центрального отопления требует особой защиты. Отсутствие электроэнергии зимой вызывает множество проблем с системой отопления, поэтому для поддержания отопления стоит иметь источники бесперебойного питания. При выборе устройства, обеспечивающего резервное питание в случае отключения электроэнергии, его следует адаптировать к продолжительности и частоте отключений. Решив использовать генератор энергии, мы можем получить аналогичную мощность в сети, а подключенное устройство может работать непрерывно в течение очень долгого времени. Для нужд односемейных домов наиболее распространены переносные агрегаты, вырабатывающие однофазный 230В 50Гц или трехфазный ток с параметрами 3х400В 50Гц.

Похожие страницы: