​Установка кондиционера дома - все от А до Я до установки

Количество систем кондиционирования, установленных в домах, растет с каждым годом. Климат и улучшающееся финансовое положение поляков способствуют сохранению и развитию этой тенденции. Что включает в себя это вложение и как к нему подготовиться, прежде чем приглашать команду к себе домой?

Кондиционер в доме или квартире

Домашний кондиционер стал очень популярным в последние годы. Все указывает на то, что этот сезон будет одинаково успешным для всей отрасли. Итак, что нужно иметь в виду, принимая решение об установке кондиционера в доме или квартире? Монтаж кондиционеров можно заказать в компании КлиматБуд по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Хороший дизайн важен

Независимо от того, какую часть квартиры или дома мы будем кондиционировать, этапы всего процесса будут идентичны. Первое очень важное решение, которое должны принять владельцы, - это выбрать компанию, которая будет отвечать за проектирование, выбор агрегатов и сборку.

Мы можем организовать все эти услуги в одной компании, так что ответственность за эти действия остается в одних руках.

При выборе компании стоит учитывать опыт, сертификаты и реализованные вложения. В будущем этот выбор приведет к комфорту и затратам, связанным с установкой. В конечном итоге это приведет к ежемесячным счетам за электроэнергию и обслуживание. Для большинства компаний достаточно написать электронное письмо, чтобы договориться о визите на место.

Во время этого техник или продавец проанализирует возможности установки, произведет измерения в помещениях и определит необходимую холодопроизводительность. Имея соответствующую информацию и точные измерения, отдел предложений уже может подготовить точную смету, схему проекта и график работ.

Какой кондиционер выбрать?

На этапе ценообразования обычно принимается решение, какой кондиционер выбрать. В зависимости от потребностей у нас есть выбор из 3 вариантов:

сплит-кондиционер

мультисплит-кондиционер

и обширные системы VRF

Первый из них станет отличным выбором, если вы хотите охладить только одну комнату. Работа монтажной бригады на самом деле состоит в том, чтобы пробить стену и установить два блока - один внутри, а другой снаружи дома, а затем объединить их в одну установку.

В случае квартиры в многоквартирном доме это может быть балкон с согласия управляющего домом.

Кондиционеры Multisplit - еще один вариант, который мы можем выбрать. Они предназначены, когда мы хотим охладить всю квартиру или дом. В этом случае один наружный блок поддерживает несколько внутренних блоков потолочного, напольного или настенного монтажа - в зависимости от наших предпочтений.

Последний выбор - обширные системы VRF. Современные кондиционеры VRF устанавливаются в основном в одноквартирных домах площадью более 250 квадратных метров. и больше. Они работают эффективно и в то же время экономят энергию. Более технологически продвинутые системы могут - помимо охлаждения - нагревать горячую воду для бытового потребления (за счет экологической рекуперации тепла), а ранней весной или осенью служить дополнительным источником тепла (например, путем подачи теплых полов). Каждую из этих функций можно активировать независимо или одновременно - за исключением режима одновременного нагрева и охлаждения. Их компактный размер позволяет дизайнерам интегрировать устройства в эстетику самого здания, а также регулировать длину всей установки в соответствии с доступным пространством и, таким образом, снижать затраты, связанные с инвестициями. Мы можем управлять каждым из этих устройств с помощью традиционного пульта дистанционного управления, драйверов или Wi-Fi. Все предложения будут приложены к проекту, и в случае сомнений мы сможем связаться с консультантом. После согласования всех деталей можно будет готовиться к ремонту.

Что после выбора кондиционера?

Сборка всей установки обычно занимает от 1 до 3 дней. Размер инвестиций также влияет на время завершения. Меньшие квартиры готовы к использованию в тот же день, даже через несколько часов, и мы можем подождать до недели, чтобы завершить установку кондиционирования воздуха в большом доме.

Как только мы сможем насладиться комфортом, который дает нам кондиционер, мы не сможем забыть о надлежащей гигиене устройства. Следует помнить о регулярных проверках, желательно два раза в год весной и осенью. Благодаря этому мы сможем пользоваться кондиционером долгие годы и обеспечивать его гарантийную поддержку.

Похожие страницы: