Нанесение машинной штукатурки

Штукатурки делятся по способу нанесения на традиционные (наложенные) и машинные, а также по составу раствора, среди прочего известь, штукатурка и цементно-известковая. Машинные штукатурки - это штукатурки, созданные в результате смешивания готовой сухой штукатурной смеси с водой в штукатурной установке. Они наносятся с помощью специальных пистолетов. На данный момент это самый популярный способ отделки стен и потолков. Штукатурные работы машинного производства экономят место, не требуя станции разделения для бетономешалки, хранения песка и приготовления извести. Стоит отметить, что штукатурка машинным способом также значительно короче, даже в 3-4 раза быстрее, чем традиционная штукатурка бетономешалкой.

Машинные штукатурки можно наносить после завершения состояния оболочки, то есть после кровли (предварительной или окончательной) крыши и установки наружных оконных и дверных окон. Перед началом работ должна быть готова сантехника и центральное отопление, а электрооборудование должно быть распределено.

Оптимальное время для штукатурки - 30 дней для кирпичных стен или блоков и 90 дней для железобетонных стен. Температура должна быть не менее 5 ° С. Перед началом работ оконные и дверные рамы должны быть защищены от грязи и повреждений, а также от установки. Стены должны быть сухими и свободными от пыли и грязи перед штукатуркой. Сильно впитывающие основания следует загрунтовать, чтобы вода не просочилась в стену. Затем внедрите внутренние углы, подготовьте подложку, покрыв ее слоем прививки (в случае цементно-известковой или известковой штукатурки), а затем оштукатурив.

Похожие страницы: