Перфорированный стальной лист

Они являются эффективными и современными решениями во многих специализированных отраслях и в повседневной жизни. Разнообразие форм и размеров, универсальность и исключительная долговечность использования делают возможности применения (также в сочетании с традиционными материалами, такими как бетон, стекло или алюминий) огромными. Перфорированные листы, которые можно приобрести тут, предлагают множество возможностей дизайна и реализации. Механические свойства еще больше расширяют сферу использования, но их функции можно разделить на две основные категории: декоративные и практические.

Что такое перфорированный лист?

Перфорированный (перфорированный) листовой металл представляет собой лист металла со специально разработанными отверстиями в симметричном или совершенно неравномерном расположении для использования в наружных и внутренних проектах.

Современное украшение

Дизайны фасадов общественных зданий или частных домов на одну семью часто представляют собой необычное и эффектное сочетание перфорированного листа с другими строительными материалами. Благодаря своей устойчивости к изменяющимся погодным условиям и высокой устойчивости к повреждениям этот материал также часто используется для реализации небольших архитектурных проектов в общественных местах, включая столы, скамейки и стулья. Интересная форма, широкая гамма раскроя и расцветки позволяют также использовать перфорированный лист для изготовления небольших офисных принадлежностей, в том числе корзин для ручек или документов. Возможность выбора поверхности изделия позволяет создавать нестандартные лестницы с нескользкими ступенями, оригинальными балюстрадами и ограждениями или эстетичными перилами. Такие аксессуары отлично впишутся в современный, индустриальный стиль или создадут грубый акцент, ломающий традиционную элегантность.

Практичный выбор

Перфорированные листы – инновационный материал, которому нельзя отказать в практичности и функциональности. Поэтому его использование не ограничивается только строительством или архитектурой. Благодаря своим свойствам перфорированный лист является отличным решением для гастрономии, где правильный выбор сокращает время выпечки и экономит электроэнергию. Долговечность также является характеристикой, которая позволяет широко использовать его в промышленности (например, для производства просеивающих инструментов или хранения материалов) и сельском хозяйстве (для сельскохозяйственной техники). Благодаря простоте сборки перфорированные листы также используются при строительстве сцен и площадок. Также используемые в автомобильной промышленности для производства автомобильных запчастей или в пищевой промышленности для хранения или приготовления пищи, перфорированные листы присутствуют практически во всех сферах нашей жизни.

Наличие и индивидуальные проекты

Возможность формовки материала с нуля в соответствии с пожеланиями клиента, в том числе вырезание различных форм по выбранным вами макетам, позволяет полностью подогнать конечный продукт под ваши нужды и требования. Поэтому можно смело заказывать материал для интересной аранжировки, безупречно вписывающейся в дизайн интерьера жилища, а также правильно спрофилированный корпус для электронной техники в выбранном цвете и размере.

Перфорированные листы изготавливаются из различных материалов, напр.:

  • обычная (черная) сталь, износостойкая, жаропрочная, нержавеющая, кислотоупорная сталь,
  • алюминий,
  • медь
  • латунь,
  • бронза и другие.
  • и во многих форматах с выбранными параметрами:
  • толщина от 0,5 до 12 мм,
  • ширина до 2000 мм (идеальное поле 1850 мм),
  • длина до 6000 мм (идеальное поле 5500),
  • доступны в кругах.

Он также подходит для последующей обработки, такой как сгибание, формование и соединение.

Похожие страницы: