​Cerrad – польская плитка с историей

Плитка Cerrad – относительно молодой бренд керамической плитки. Производство клинкера и керамогранита Церрад сосредоточено на 3-х фабриках в округе Страховице (Радомское воеводство). Первый завод был открыт в 1997 году, за 20 лет клинкер Cerrad получил признание как в самой Польше, так и по всей Европе. 

Плитка под кирпич Церрад и фасадная плитка

Коллекция фасадной плитки Elewacja производится на самом первом заводе по выпуску плитки Cerrad, который хоть и не является супер модерновым предприятием, тем не менее успешно функционирует и выпускает качественный клинкер и поныне. Более 20 лет коллекции клинкера Cerrad в формате 65х245 (под кирпич) используются для облицовки фасадов зданий, каминов, печей, цоколей, заборов и т.п. Плитка Cerrad Elewacja – отличный вариант для фасада, который утеплен пенопластом. Плитка достаточно легкая (толщина всего 6мм) и легко удерживается на стене, не создавая дополнительную нагрузку.

плитка под кирпич Cerrad

Успех плитки Cerrad, имитирующей кирпич, породил ряд новых коллекций фасадного клинкера, так называемые «камни». Эта плитка Церрад также до сих пор очень хорошо продается, потому как конкурентов в соотношении цена-качество у нее попросту нет! Коллекция Kamien Cerrad нашла свое продолжение в выпуске разного рода глазурованных вариантов, серий с обновленной структурой.

Керамогранит большого формата Церрад

Положительные отзывы Cerrad дали толчок компании для строительства второго завода по производству нового вида керамической плитки – керамогранита Cerrad. Впервые компания начала выпускать универсальную керамогранитную плитку, имитирующую бетон (например, Batista) и дерево. Коллекции плитки под дерево Setim, Tilia, Celtis, Catalea до сих пор успешно продаются в Европе (в Украине в том числе). Среди прочих достижений – отладка выпуска керамогранита под дерево в формате 200х1200 (длинная доска), а также ступеней к ним (новинка 2018 года – ступени под дерево)

ступени Cerrad

Cerrad – планы фабрики на 2018, 2019 год

Развитию компании Cerrad способствует постоянный спрос на ее продукцию. Так, в 2018 году была открыта третья, суперсовременная фабрика с производством керамогранита большого формата (900х900, 1200х600, 1200х1200) и абсолютно новым типом поверхности (лаппатированная и полированная). Интернет-магазин с нетерпением ожидает презентации новинок 2018, новинок 2019 Cerrad, чтоб представить их у себя на витрине. Воспользуйтесь шансом купить плитку Cerrad по специальным ценам с доставкой к дому!

Похожие страницы: