​Безопасны ли кастеты?

Костяшки из латуни могут выглядеть довольно изящно, если они сделаны из пластика, а металлические кастеты из латуни - даже элегантно. Однако, когда его помещают в кулак преступника, он смертельно опасен. Вы можете приобрести кастеты тут по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

Кастет - это дробящее и сокрушающее оружие, которое увеличивает силу удара кулаком. Согласно закону об оружии кастеты относятся к инструментам и устройствам, использование которых может представлять опасность для жизни и здоровья. Для владения кастетами требуется специальное разрешение - и только для коллекционирования. Однако это не означает, что вас нельзя атаковать кастетом.

Удар по нему вызывает очень серьезные повреждения: он не только отрывает ткани, но и повреждает кости. Костяшки латунные пришли из Древнего Рима, где основным аксессуаром гладиаторов были кожаные и металлические перчатки. Предполагалось не только защитить бойца, но и увеличить силу удара.

Незаконное владение кастетом карается штрафом, а использование в драке - лишением свободы на срок от 6 месяцев до 8 лет. Наказание может быть выше, если жертва серьезно ранена или умерла в результате нападения кастетом.

Любопытство

Интересно, что на рынке есть много предметов повседневного обихода, в которых есть кастеты. Помимо классических кастетов из металла, мы можем найти кастеты с ручной росписью, кофейные кружки с кастетами вместо ручки (идеальный подарок для «настоящего мужчины»), кастеты-штопоры (для любителей вина), а также кастеты в виде футляра для смартфона или кольца. На интернет-аукционах у нас также будут мини-костяшки на цепочках или пряжки для кожаных ремней.

К счастью, даже крупного нападающего с кастетом можно сбить перцовым баллончиком или электрошокером. Ваши шансы на успешную защиту от агрессора с помощью опасного инструмента также могут быть увеличены за счет курсов самообороны или изучения боевых искусств.

Похожие страницы: