​DTG печать - полноцветная цифровая печать на футболках, толстовках и т.д.

Если мы рассматриваем форму нанесения чего-либо на одежду, то в настоящее время выбор техник, с помощью которых это можно сделать, действительно значителен. Среди всего ассортимента одним из самых интересных методов является DTG-печать (DTG-печать). Заказать прямую цифровую печать на футболках можно тут по самой выгодной стоимости на сегодняшний день.

DTG ПЕЧАТЬ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ

DTG-печать - ее название происходит от английского выражения Direct To Garment, что в переводе означает что-то вроде "непосредственно на одежду", поэтому в нашей стране DTG-печать часто называют прямой печатью. Это современный метод цифровой печати непосредственно на текстиле, позволяющий отобразить логотип, надпись, герб и даже фото или другой рисунок практически во всех возможных цветах и в отличном разрешении, что придает DTG-печати вид отлично на футболке. Поэтому качество напечатанного изображения называют фотографическим, а дополнительным преимуществом является отсутствие контуров и границ. Так что в настоящее время это один из лучших методов цветной печати.

Другим методом маркировки, использующим всю цветовую гамму, также является сублимационная печать, которую, как и DTG, мы используем для маркировки определенных товаров в нашем магазине.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ПЕЧАТИ DTG

DTG-печать часто называют преемницей популярной трафаретной печати. Однако это гораздо более современный метод, который в силу своих преимуществ все чаще выбирают клиенты. Надпечатка DTG имеет довольно много преимуществ:

Визуальное качество – цветная печать, выполненная методом DTG, действительно высочайшего качества. Дизайн воспроизводится с высочайшей точностью, благодаря чему мы можем видеть на одежде именно то, что хотим. Кроме того, мы можем использовать его для нанесения даже фотографий на текстиль, что также будет очень хорошо смотреться. Разрешение в этой технике до 1200 DPI.

Время внедрения и рентабельность меньших затрат - DTG печать позволяет реализовать гораздо быстрее, чем трафаретная печать, т.к. не требует ровных матриц, и таким образом обходится весь процесс подготовки печатной формы, что также связано с более низкой ценой, потому что мы не оплачиваем такие затраты на подготовку. Это также означает, что DTG-печать также выгодна для небольшого количества одежды, которую мы хотим маркировать.

Техническое качество - DTG-печать также отличного качества с точки зрения технологии и очень выгодна с точки зрения последующего использования одежды, на которую была нанесена такая цветная печать. Человек, идущий в футболке или толстовке, не испытывает дискомфорта и не должен беспокоиться о повреждениях. А именно: не мнется, не трескается, не крошится. Кроме того, он практически незаметен на ощупь, не утяжеляет одежду и самое главное – воздухопроницаем, а значит, кожа имеет к нему доступ и, таким образом, «может дышать».

Однако давно известно, что трудно найти что-то идеальное. То же самое и с печатью DTG, которая также имеет некоторые недостатки. Одним из них является то, что он плохо работает для тканей с большой примесью синтетики, которая должна быть максимум 20%. Поэтому рекомендуются натуральные ткани. Еще один элемент, который можно считать недостатком, заключается в том, что краски самого высокого качества стоят довольно дорого, а цена печати высока, и осторожность, которую мы должны соблюдать при стирке одежды, отмеченной таким образом.

Похожие страницы: