​Как найти ответственную транспортную компанию?

Транспорт - основа функционирования любой компании. Это позволяет поставлять производственное сырье и распространять готовую продукцию. Он также позволяет вам отправлять и привозить образцы или тестовые партии, что является первым шагом к налаживанию сотрудничества. В современном бизнесе большинство компаний пользуются услугами внешних операторов связи. Стоит отметить, что заказать грузоперевозки можно на сайте https://yalogist.com.ua/, стоимость услуг Вас приятно удивит. Что им следует учитывать при выборе хорошей транспортной компании?

Тщательно определите потребности своего бизнеса

Выбор хорошей транспортной компании ничем не отличается от принятия решения о долгосрочном сотрудничестве с поставщиком производственного сырья, сервисного обслуживания оборудования или энергетической компанией, обеспечивающей предприятие электроэнергией по выгодным ценам. Необходимо проверить надежность поставщика услуг, его транспортные возможности, финансовое состояние и узнать мнение других клиентов. Однако первым шагом всегда является определение ваших собственных потребностей, удовлетворение которых должно быть гарантировано перевозчиком. Что это значит на практике? Каждая транспортная компания работает в разных сферах, например, предлагая только услуги на территории страны, Европейского Союза или всего континента.

Например, для многих потенциальных клиентов предложение интермодальных перевозок будет ценным, так как значительно расширяет возможности доставки товаров в определенные регионы страны или мира. В то же время от него во многом зависит и его стоимость. Определение транспортных потребностей компании также относится к техническим возможностям поставщика услуг. Если у транспортной компании нет рефрижератора, она не сможет перевозить замороженные продукты. Некоторые товары также требуют специального погрузочно-разгрузочного или погрузочно-разгрузочного оборудования. Примеры включают ДОПОГ, жидкие материалы или контейнерный транспорт. Таким образом, прежде чем выбрать хорошую компанию, вы должны определить:

  • вид транспортируемых материалов и способ их упаковки,
  • регион доставки - страна, ЕС, континент или мир,
  • количество и периодичность отгружаемых грузов при постоянном сотрудничестве,
  • особые требования, связанные с перевозкой грузов,
  • своевременные поставки,
  • другие услуги - интермодальные перевозки, перегрузка, складские услуги, таможенное оформление и др.

Проверить автопарк транспортной компании

Основой эффективного и своевременного оказания транспортных услуг является автопарк. Важно не только количество автомобилей, но и их тип и грузоподъемность. Последнее во многом определяет затраты на транспортировку или перегрузку. Например, доставка груза десятью грузовиками и небольшой вместимостью ящиков намного дороже, чем отправка того же груза двумя или тремя грузовиками с прицепом. Стоит помнить, что каждое транспортное средство должно быть заправлено топливом и иметь лицензированного водителя. Характер автопарка также имеет большое значение, если в перевозку входят грузы с особыми характеристиками. Это, например, уже упомянутые материалы ADR, крупногабаритные или жидкие, для которых требуются приспособленные к ним цистерны.

Для рефрижераторных и контейнерных перевозок также требуются специальные автомобили. Современные экспедиторские компании, работающие на рынке логистических услуг много лет, обычно имеют очень обширный автопарк. Однако не все из них принадлежат компании. Часто транспортная компания сотрудничает с субподрядчиками, которые осуществляют перевозки по определенным маршрутам или с определенными типами транспортных средств. Анализируя парк такого поставщика услуг, стоит обратить внимание на то, несет ли он прямую ответственность за услуги, предоставляемые субподрядчиками, и как они проверяются.

Похожие страницы: