Что такое ДСП?

Напольное покрытие из ДСП купить в Киеве представляет собой конструкционный деревянный продукт. Он сделан из мелких древесных частиц, спрессованных и склеянных смолой, которая связывает их вместе. Полученный продукт является гладким и стабильным, а также дешевле, чем многие другие изделия из древесины.

Полы из древесно-стружечных плит поставляются из влагостойких листов размером 2400 х 600 мм толщиной 18 и 22 мм. Их легко укладывать и  можно оснастить скрытыми креплениями для обеспечения гладкой поверхности.

Причины использования ДСП

ДСП был специально разработан для использования на полах. Он идеально подходит для использования в качестве напольных покрытий в новых зданиях, в качестве сменной доски или для подвесных полов поверх существующих твердых полов. 

ДСП обладает рядом преимуществ, например он яляется:

Экономически эффективным

Поскольку это спроектированный ДСП продукт, который может быть изготовлен из древесных отходов, он является дешевле всех его альтернатив. В итоге Вам удасться значительно сэкономить не тольео на самом материале, но и на его сборке.

ДСП легко уложить

Листы ДСП были специально разработаны для использования в качестве напольных покрытий. В результате они имеют ряд функций, которые делают их быстрыми и удобными в укладке.

Листы размером 2400 x 600 мм - идеальный размер для использования с центрами диаметром 400 или 600 мм без резки и отходов, что облегчает их укладку в стандартных строительных проектах или при замене существующих плит.

Напольное покрытие из ДСП может быть зафиксировано с помощью шурупов, гвоздей или подходящих клеев. Его легко разрезать и придавать форму, принимая во внимание углубления или ступени в стенах.

Безопасен для использования во всех частях дома

Больше никаких скрипящих половиц!

Если настил ДСП приклеен к балкам, любое движение может быть сведено к минимуму. Таким образом создавая тихий пол, который не будет качаться и скрипеть, когда он становится старше.

Легко покрыть

Со шпунтом и канавкой со всех сторон вы можете укладывать ДСП с помощью клея или скрытых креплений, чтобы поверхность пола была гладкой. Это значительно облегчает укладку напольных покрытий и может снизить потребность в подложках. Деревянные напольные покрытия и ламинаты могут быть прикручены непосредственно к напольному покрытию из ДСП для получения плоской и надежной отделки.

Гладкая и последовательная

Как древесный продукт, настил из ДСП является стабильным и ровным. В отличие от изделий из натуральной древесины, здесь нет узлов, с которыми нужно бороться, и вам не нужно искать пустоты, как с фанерой. Это сокращает время, необходимое для отделки пола, и уменьшает потери, делая настил из ДСП еще более экономичным вариантом.

Где можно использовать ДСП?

ДСП - это универсальный продукт, который можно использовать для самых разных областей применения. Вот несколько идей о том, как это можно использовать.

Плавающий пол для дерева и ламината

ДСП листы 18 мм и 22 мм могут использоваться в качестве плавающего основания на подходящих поверхностях, таких как бетонная стяжка. Склеенные вместе с помощью шпунта и пазов, напольные покрытия из древесно-стружечной плиты обеспечивают ровный и устойчивый слой, к которому легко можно прикрепить напольные покрытия, такие как напольное покрытие ELKA Solid Oak Premium.

Посадочные лофты

Напольное покрытие из ДСП является идеальным вариантом для выхода из существующих чердачных помещений. 22 мм плиты должны быть использованы на высоте над первым этажом, чтобы соответствовать строительным нормам, с максимальным интервалом между 600 мм. Доски можно прикрутить, прибить или приклеить к балкам с помощью соответствующего клея.

Если вы планируете преобразовать свой чердак в комнату, ваши потолочные балки могут быть недостаточно прочными, чтобы выдержать эти нагрузки. Поэтому вы всегда должны проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Этажи для новых строительных проектов и расширений

Полы из ДСП с защитной поверхностью идеально подходят для новостроек, поскольку они поставляются с влагостойкой пленкой, которая может защитить их от непогоды на срок до 42 дней. 

Похожие страницы: