Что такое смарт ТВ

Смарт-телевизоры уже некоторое время присутствуют на рынке, но многие люди до сих пор не знают, что они могут получить, решив купить телевизор с этой опцией. Чтобы изменить это, сегодня мы разочаруем тему смарт-телевизоров — что на самом деле дает нам опция смарт-ТВ и почему она стоит того? Вы узнаете из этой статьи, поэтому мы приглашаем вас прочитать!

Что такое смарт ТВ?

Хотя большинство телевизоров на рынке являются смарт-телевизорами , все еще разрабатывается множество моделей, не имеющих этой функции. Это, конечно, очень хорошая новость для всех, кто использует телевизор только для приема классических телеканалов. Однако, если телевизор будет использоваться и для других целей, например, для просмотра интернет-трансляций или онлайн-кинотеатров, то Smart TV будет правильным выбором. Современная приставка смарт тв доступна к заказу по самой выгодной и недорогой цене.

Что такое смарт-ТВ? Во-первых, он позволяет подключить телевизор к Интернету. Благодаря этому наш домашний экран может превратиться в настоящий центр домашних развлечений, далеко выходящий за рамки функций, которые может предложить классический телевизор. Однако сводить всю технологию Smart TV к возможности подключения к Интернету — это явное преуменьшение — на самом деле она предлагает нам гораздо больше.

Смарт ТВ - приложения, Умный дом

Телевизоры, поддерживающие функцию Smart TV, позволяют загружать на них дополнительные приложения. Их точный диапазон зависит от модели телевизора и операционной системы, которую поддерживает Smart TV. Обычно это приложения самых популярных потоковых и музыкальных сервисов, но возможностей гораздо больше.

Каждый из любителей технологических новинок наверняка слышал об опции «Умный дом» или даже использует ее. Это позволяет нам, например, настроить свет таким образом, чтобы его можно было включать и выключать удаленно. Примером может служить входная дверь — когда мы используем различные варианты Умного дома, нам не приходится постоянно помнить о ключах, достаточно иметь смартфон в кармане. Почему мы упоминаем об этом?

Мы можем интегрировать все функции Умного дома с нашим телевизором, если у него есть опция Smart TV. Благодаря этому экран телевизора может стать для нас настоящим центром управления, для которого нам не придется вставать с удобного дивана.

Похожие страницы: